Другие названия: Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт почтовой связи» (ФГУП НИИПС)
Сайт:  niips.ru

Описание деятельности:  ФГУП НИИПС является единственной в России научно-исследовательской организацией, специализирующейся на решении задач отрасли почтовой связи. ФГУП НИИПС ведет свою историю с 1960 года, когда было создано Специальное проектно-конструкторское бюро (СПКБ), реорганизованное в 1991 году в Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт почтовой связи. Деятельность ФГУП НИИПС направлена на решение актуальных задач развития отрасли почтовой связи, повышение эффективности и качества функционирования почтовой связи. Основные направления деятельности предприятия: разработка концепций и программ развития отрасли почтовой связи; информатизация отрасли; разработка специализированного оборудования, новых технологий и технических средств; разработка системы дистанционного обучения сотрудников отрасли.

Отзывы о компании     ниипс Всего отзывов: 5

2016-07-06 08:04 Афанасий Яворский, г. Москва
Интересно и не скучно работать Хороший коллектив, много умных, компетентных и отзывчивых людей. Постоянно пробуются новые формы работы. Есть спортзал. PS. Прочитав некоторые "отзывы" - вначале хотелось спорить, сказать, что на самом деле и Виктория и Роман - очень компетентные специалисты и хорошие люди, на Романе вообще ооочень много держится в компании, и он если кем себя и старается окружить - так это компетентными специалистами. А потом я подумал: один только факт, что за 56 лет существования…>>
Недостатки? А где их нет? "Хорошо там, где нас нет" (C)
2016-02-25 23:53 Сергей Иванов, г. Москва
100% текучка в коллективе
Технический Директор НИИПС - Клин Роман Львович, моложавый человек, окончивший Институт легкой промышленности им Косыгина- не имеющий ни профессиональных знаний, ни опыта, , но зато обладащий пустыми амбициями и окруживший себя по нацинальному признаку преданными сотрудниками, иммитирующими бурную деятельность.
2014-12-20 12:42 Аноним, г. Москва
Интересная работа, хороший коллектив
По завершению испытательного срока не были выполнены условия предложения о работе, более того, как выяснилось, условия и не планировались выполняться. Как сказала Абрамова (рук-ль отдела кадров), предложение о работе юридически ни к чему не обязывает, Роман Львович тупо не подписывал необходимые документы.
2014-01-30 12:46 Аноним, г. Москва
Есть неплохой коллектив, хотя многие работают нет так долго. "Старожилов" на Предприятии буквально человек 5, все остальные постоянно меняются.
Предприятие давно существующие работающие только под Почту России, очень узко специализированное. Техническое обеспечение слабое, денег вечно даже на ЗП не хватает, частые задержки, т.к. большая зависимость от одного заказчика. Корпоративной культуры нет, руководство относится к сотрудникам как "грязи из под ногтей", никому не нужно мусору. Руководство очень любит лизоблюдство, поэтому если умеете прогибаться вам сюда и денег дадут (у кого-нибудь отняв) и работа будет. Соц.пакета нет, ЗП…>>
2014-01-28 00:03 Аноним, г. Москва
Хороший коллектив. Внедрены современные технологии разработки и эксплуатации ПО.
При трудоустройстве рекомендую поинтересоваться о фин. положении в компании, есть ли в данный момент задержки по зарплате, планируются ли сокращения.