Другие названия: ООО "Металл Профиль", Группа Компаний, г. Ростов-на-Дону
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  metallprofil.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Иркутск, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Смоленск, Ставрополь, Тюмень
Телефоны: 8-863-290-55-90

Описание деятельности:  Группа компаний "Металл Профиль", основанная в 1996 году, - ведущий российский производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов. В общероссийском рейтинге самого авторитетного специализированного журнала "Металлоснабжение и сбыт" компания занимает 1-е место в категории "Изделия дальнейшего передела". Компания начинала с одного небольшого производства и единственного офиса в Москве. Сейчас в группу "Металл Профиль" входят уже 7 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, С. Петербурге, Минске и Новосибирске и 36 торговых представительств в различных регионах России, Беларуси и Украины. Дилерская сеть компании "Металл Профиль" охватывает территорию от Бреста до Сахалина. Среди наших постоянных клиентов - такие организации, как Сбербанк России, Русская Православная Церковь, Аттоммаш, Таганрогский металлургический комбинат, Пивоваренная Компания "Балтика", торговые сети "METRO" и "АШАН" и многие др. С момента своего основания, группа компаний "Металл Профиль" лидировала среди отечественных фирм в создании производств инновационных продуктов в области кровельных и стеновых материалов. Компания "Металл Профиль" добилась национального лидерства в производстве металлочерепицы и профнастила с полимерным покрытием. Первой в России компания освоила массовое промышленное производство водосточных систем прямоугольного сечения и водосточных систем круглого сечения с полимерным покрытием. Группа компаний "Металл Профиль" производит системы вентилируемых фасадов с облицовкой металлическим сайдингом, фасадными кассетами из металла с полимерным покрытием, а также керамогранитом. На все типы систем имеются Технические свидетельства ФЦС. Наконец, именно группа компаний "Металл Профиль" первой из отечественных производителей начала производство сэндвич-профиля - основы сэндвич-панелей поэлементной сборки - принципиально нового материала для строительства быстровозводимых промышленных, торговых и административных зданий. Наибольших успехов компания "Металл Профиль" добилась на рынке металлочерепицы - самого популярного в России материала для скатных крыш. Компания оставила позади не только всех других отечественных производителей, но также и все марки, импортируемые в Россию из-за рубежа.

Отзывы о компании     Металл Профиль, Группа Компаний, г. Ростов-на-Дону Всего отзывов: 11

2020-10-05 22:08 Водитель/Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Компания безусловно стабильная. Начальство адекватное и если нужно, то всегда пойдут на встречу, платят своевременно. Я работаю здесь уже почти год водителем погрузчика. В принципе, все устраивает, единственное плохо, что в сезон нагрузка большая, устаю, но уже и к этому привык.
Нет.
2015-01-29 12:53 Евгений Макаренко, г. Ростов-на-Дону
Я работал в Металл Профиле в 2013 году менеджером по активным продажам. Работал 8 месяцев, конечно не старожил, но свое представление о компании сложилось. Похвастаюсь что даже привел немало постоянных клиентов) По работе могу сказать что удовлетворительно. Зарплату платят ту которую заработал, бывают премии, условия работы нормальные, можно жить.
Коллектив не оч дружный, скорее наоборот, каждый хочет быть лидером. Думаю это из-за текучки, менеджеров тут и правда много было. Предприятие огромное, поэтому достучаться до начальства сложно, приходится решать вопросы на своем уровне. Хотя лично я нашел в этом для себя плюс - за время работы «наточил зубы», теперь на шее никто у меня не поездит)
2015-01-28 16:26 Руслан Викторович, г. Ростов-на-Дону
С марта по ноябрь 2014 работал техническим специалистом. В основном рассказывал заказчикам о применении продукции компании, всяких сэндвич-панелях, кровельных материалах и т.п. Учавствовал в выставках. Зп платят стабильно, пару раз получал премии, все официально. Вообще работа интересная, правда пришлось сначала много материалов изучить чтобы понять плюсы и минусы продукции. Все остальное ок.
У техспециалистов должно быть личное авто. Я свое разбил, поэтому пришлось выбирать либо беру кредит и покупаю новую машину, либо меняю работу. Выбрал последнее.
2015-01-16 14:30 Андрей, г. Ростов-на-Дону
Решил и я написать о Металлпрофиле отзыв. Проработал я там полтора года. Начну с хорошего. Так как работал менеджером по работе с корпоративными клиентами могу сказать, что заработать здесь можно, главное смекалка и правильный подход к делу.особенно получалось хорошо заработать в сезон, ну весной-летом-осенью. Сложнее работать зимой и это многих напрягало, хотя мне нормально. Еще мне очень нравилось, что фирма с именем, поэтому когда представляешься и предлагаешь услуги компании, то многие…>>
Что мне не понравилось так это недостаточное количество первоночального инструктажа. Хоть я уже имел опыт в этой сфере, но все равно такого термина адаптации не очень хватает. Намного больше я узнал потом в процессе работы, когда сталкивался с реальными проблемами и вопросами клиентов. Это дало мне хороший опыт и плюс в резюме.
2015-01-15 17:46 Иван Маслаков, г. Ростов-на-Дону
Проработал на Металлпрофиле 5 лет, потом перешел в другую компанию, которая ближе к дому. Искал отзывы об одной фирме и случайно попал на этот сайт. Товарищи, как вы можете доверять отзывам таких авторов, как "Не работал там", "Несчастный пони" и еще с десяток анонимов? Они что боятся представиться? ) Лично я не согласен с очень многим! про отношения в коллективе могу сказать так, если вы допустили, что к вам неуважительно относятся, значит проблема в вас. Вы не пуп Земли, чтобы вас хотели…>>
Не хочу писать о неприятных моментах на МП. Это были единичные случаи, которые могли случиться абсолютно на любой работе. И это нормально, идеальной работы не существует. Знаю о чем говорю, не одно место работы сменил за всю жизнь.
2015-01-13 11:30 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Все читайте в негативе:) -->
Так как на этом сайте не любят людей, которые пишут правду в «плюсах», а больше доверяют мнению из «минусов» пишу свой отзыв именно здесь:))) Итак, я работал в металле 2 года.не удивлю кого-то, если скажу что был менеджером. ушел не потому что мне что то не нравилось, а потому что я женился. моя благоверная из Белгорода, вот туда и махнули, поэтому пришлось искать работу уже на новом месте. по металлу: все там нормально, не слушайте эти ужастики. и зп есть, и устроят на официалку, и любить…>>
2015-01-09 23:35 Георгий Неверович, г. Ростов-на-Дону
Я сам из области, приехал в Ростов чтобы найти нормальную работу. Много ходил на собеседования, много где понравилось, но вот остановится решил на металлпрофиле. Меня подкупило, что на собеседовании рекрутер поинтересовалась откуда я приехал и сказала, что всех приезжих они оформляют официально. Такого больше ни одна компания не предложила! Работаю в цехе до сих пор и не жалею. Денег хватает, чтобы снимать квартиру и родителям помогать. По зарплате скажу - все честно, никаких конвертов я не…>>
Конечно, если придираться, то можно раскритиковать все. Но, меня как приезжего специалиста пока все устраивает. Не знаю, как будет в будущем, может тоже явные минусы найду, но пока все нравится.
2015-01-03 20:57 Валерий Соболев, г. Ростов-на-Дону
Сразу скажу, что я не работал в металлпрофиле, только проходил собеседование. Честно, не понял, о чем писали предыдущие коментаторы. Что за притензия - берут нерусских? Бред. Если человек справляется, так пусть он будет кем угодно, лишь бы польза была. Ага, на собеседовании мне тоже разные вопросы задавали, в том числе и про свободное время. Как по мне стандартная процедура, ничего особенного. По оплате обещали белую с оф. устройством. Не знаю, не было возможности проверить.Пока ждал от…>>
Неудобное расположение офиса – от моего дома ехать часа 1, 5.
2014-12-31 15:05 Костя Долгов, г. Ростов-на-Дону
Пришел в МП менеджером по розничным продажам. Это была моя первая работа, поэтому меня все устроило и официальное трудоустройство, и белая зарплата, и подарки к праздникам)) Проработал в компании 1 год и 2 месяца.Хочу сказать, что для меня этот опыт стал отличным фундаментом для будущей карьеры. После МП я легко нашел более прибыльную работу. Всем молодым спецам советую идти именно туда, там можно получить нормальный опыт.
Собственно почему ушел? Много причин было но самая главная - нестабильность заработка. То есть весной-осенью все супер и заказы есть, и деньги. Зимой сидим кукуем, а начальство требует план. Сделать с этим я ничего не мог..специфика предприятия, так что пожал всем руки и ушел в другую компанию.
2014-07-24 15:46 Не работал там, г. Ростов-на-Дону
не заметил
Позвонили, после краткой беседы пригласили на собеседование в офис. Приехав к назначенному времени, дозвониться до сотрудника отдела кадров, с которым договаривался о встрече, не смог (сбрасывала звонки), позвонил секретарю и попроси соединить с ней... Взяла трубку, закричала:"Я занята! " и тут же бросила.