Другие названия: Аптеки фармамаркет
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  help@apteka-pp.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 995 06 95

Описание деятельности:  Очень плохая компания!!!, я проработала в ней год, в аптеках не списывается проданный товар, возвраты, за это всё платят сотрудники аптеки.Недостачи покрываются вдвойне.Очень большие суммы снимают при этом не составляют приказа или документа что сколько с кого вычитают, просто сняли и всё.Например с меня вычли за год работы около 20 тыс рублей, это больше чем моя зарплата. Зарплату задерживают, много штрафов.Новых сотрудников плохо обучают, а потом штрафуют.Так как я я говорила продажи не списываются, у аптеки большие недостачи ( в нашей напр было 200-250 тыс) нам поставили видеокамеры, якобы мы воруем, даже не составив документа что бы подписались что согласны на видеосьёмку.В других аптеках такая же история тоже недостачи, камеры ставят. В компании большая текучка кадров! все жалуются, в основном раб студенты, приезжие.Компания отпускает на сессию и оплачивает -этим они и заманивают студентов.Много требуют, а мало платят.При этом заставляют выполнять раб которая не входит в обязанности сотрудников.Расчётные листки не выдают, отпускные дают не до отпуска, а после.В служ помещении аптек холодно, там вообще нет труб для отапливания.На собеседовании лапшу на уши вешают, много обещают, но мало выполняют.

Отзывы о компании     ЗАО "Первая помощь" Всего отзывов: 32

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2013-12-09 01:28 татьяна иванюк, г. Москва
Хороший коллектив в аптеке, где я работала
Сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни, я расстаюсь с ЗАО Первая помощь! Мне 50 лет, но в таком бардаке я никогда не работала. Выдержала год.
2013-11-15 23:36 Елена, г. Санкт-Петербург
Учусь на 5 курсе ХФА, пришла работать в компанию год назад ночным дежурантом, днем работать учеба не позволяла. Конечно, тяжело было учится и работать, спустя 8 месяцев хотела уйти (из-за недосыпа постоянного). Теперь когда перешла на 5 курс, работаю днем по индивидуальному графику. Хочу сказать огромное спасибо моей заведующей - Светлане Евгеньевне за понимание и заботу. Если бы не она, пришлось бы мне еще год сидеть на шее родителей...а так я могу сама себя обеспечивать, когда получу диплом…>>
В последнее время работала больше обычного за сотрудницу, которая ушла в декрет. Жду, когда новый сотрудник освоится и будет работать самостоятельно.
2013-11-09 01:21 Аноним, г. Санкт-Петербург
Для меня очень понятная система бонусов, дающая возможность показать свой профессионализм: консультируешь клиентов по препаратам - клиенты благодарны, покупают препараты - получаешь бонусы. Да, лекарств столько, что ни в одном вузе тебя не научат, нужно не лениться и самим все читать, узнавать. Лично я на работе с планшетом сижу, каждую свободную минуту штудирую медицинские и фармацевтические сайты, на форумах отзывы читаю, регулярно хожу на учебы от производителей. В результате бонусом своим…>>
Про соц. пакет вообще удивил предыдущий автор: ДМС есть, оплата интернатуры есть, оплачиваемый учебный отпуск есть, иногородним предоставляют общежитие или выплачивают материальную помощь. Может, еще чего есть, уточнять надо.
2013-11-08 11:46 Андрей, г. Санкт-Петербург
"+" Я два года назад проходил в Первой Помощи практику. Было интересно, но на переезд в Питер я не был готов. А вот сейчас вернулся. Питер есть Питер. Устроился на прежнее место работы. Мне предложили должность заместителя. Узнал, что однокурсница, которая вернулась сразу после практики, уже заведующая и строит квартиру в ипотеку. Так что и для меня, думаю, реально. "-" Ну, а коммерсантам могу посоветовать, если есть образование, пойти в зал к клиентам поратботать, а не в офисе отсиживаться.…>>
Работать непросто, но интересно
2013-10-22 02:04 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Я работаю в Первой помощи уже год, за все это время меня ни разу не обманывали с бонусами, выплачивали все исправно. Несколько раз задерживали, бывало, но не больше чем на пару дней. 2 месяца назад перевели с первостольника на заместителя заведующей в крупную аптеку. Лично я счастлива, что работаю в такой прекрасной компании с такими прекрасными людьми.
Иногда приходится выходить на подработки, так как коллектив еще не устоялся.
2013-10-15 18:45 Валерия, г. Москва
Может, что изменилось? Студенткой пришла на стажировкув эту компанию.Понравилось. Та и осталась.Перехала из Пятигорска в Москву. Выросла от первостольника до заведующей. Зарплата приличная, успешно закончила учебу, никто припятствий не чинил, выезд на сессии оплачивали. Многому научилась. Сейчас работаю территориальным менеджером в одной из аптечных сетей. Да , требования и стандарты в Первой Помощи строгие. В мою бытность также избавлялись от сотрудников, замеченных в воровстве или злоупотреблявших…>>
Открытая выкладка.
2013-10-15 16:08 Сотрудник Компании, г. Москва
Я работаю в этой сети с 2007г. в главном офисе Компании и с точностью могу сказать: - нет такой должности в Московском филиале Компании; - никогда люди с такими фамилиями в Компании не работали; - информация, изложенная в отзывах, не соответствует действительности. Поэтому прошу модератора сайта предпринять действия для ограничения не достоверной информации, публикуемой на этом сайте.
---
2013-08-03 17:57 Надежда, г. Санкт-Петербург
А мне с работой повезло! Ни штрафов, ни недостач, коллектив в аптеке слаженный, знаем, что всегда можем друг на друга положиться. Я в «Первой помощи» с 2009 года работаю, спокойно вышла из декрета на свое рабочее место, а через 6 месяцев повысили до заместителя. В предыдущем отзыве написано, что камеры ставят - так это же хорошо! Всегда можно свою правоту отстоять или увидеть по камерам нечестного покупателя и предотвратить воровство.
Единственный для меня минус (как для работника аптеки), это то, что все чаще и чаще сталкиваюсь с влиянием рекламы на покупателей. Много времени уходит на разъяснение механизма действия того или иного препарата, особенно если он является БАДом.
2013-08-02 17:04 Аноним, г. Москва
Отсутствуют
Неделю голову морочила кадровик. Я звонил узнать результат о своей кандидатуре, она бросала трубки, даже не разговаривала. Потом трубку взяла другой сотрудник и сказала, что я не подхожу им на должность Провизора. Дикость какая то.
2013-07-04 00:46 Аноним, г. Москва
Можно заработать умеренно неплохие деньги
Классовая программа вообще никакая. Движение товара невозможно контролировать. Автозаказ товара исходя из потребностей склада, а не аптеки. А ещё потрясающее лизожопство на всех уровнях.