Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Эл. почта: info@majorelle.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 044 221-81-08

Описание деятельности:  Флористическая компания «Мажорель» (majorelle.com.ua) регулярно обновляет вакансию «флорист», приглашает на собеседования людей даже без образования и опыта работы, где предлагает хорошие условия работы и высокую заработную плату (от 4500 грн), НО! только после прохождения специальных недельных обучающих курсов. После курса якобы каждому претенденту предстоит двухдневная стажировка, после которой они решают, берут вас или не берут. Большинству девочек даже не перезванивают! Кто всё же проходит стажировку, исполняет функцию бесплатной рабочей силы в работе, не имеющей отношения к флористике! Подметают, моют дорогущие вазы и статуэтки, выносят мусор, вытирают пыль. Особо стойких берут на испытательный срок (1 месяц) на жёстких условиях с заработной платой 1000 гривен. Зарплата после испытательного срока не соответствует обещанной на собеседовании даже наполовину! Трудоустройство там неофициальное, конечно же. Владельцы магазина – люди непорядочные, лгут, позволяют себе ругаться матом на работников. Они заявляют, что им в "Мажорель" нужны люди в связи с активным развитием на рынке Украины. Это обман! В магазине застой и гниль, туда заходит один человек в день в лучшем случае. Девочки, не ведитесь! Обновляющаяся каждую неделю вакансия «флорист» – это всего лишь способ заманить людей в школу и вытянуть из вас деньги. Будьте осторожны, не связывайтесь с непорядочными людьми.

Отзывы о компании     « Мажорель »Всего отзывов: 33

2014-06-13 14:46 Автор: Мажорель, г. Киев
К отзыву Елены. Мы написали чтобы она сбросила Имя и Фамилию чтобы показать Отзыв, который она написала. Этого - нет, что указывает, то что она у нас НЕ обучалась. Последнее время все увидели как нужно относиться к информации в интернете. Поэтому, кто желает увидеть правду, ждем вас у нас в школе чтобы вы увидели всё своими глазами, услышали отзывы самих учеников. Мы открыты для всех.
2013-12-09 15:03 Автор: Аноним, г. Киев
Пилипенко Елена закончила курс "Свадебная флористика" 30 августа 2013 года: "Очень хорошая школа."
2013-12-09 15:01 Автор: Мажорель, г. Киев
Брюховецкая Елена Закончила курс Базовый "Профессия-Флорист" 21 сентября 2013 года: "Организованно, продуманно с душой, школа развивается и я вместе с ней."
2013-12-06 19:15 Автор: Мажорель, г. Киев
Кривошапка Елена закончила курс Базовый "Профессия-Флорист" 21 сентября 2013 г.: "Метод преподавания, наличие большого количества экзотических цветов (живых), возможность самому выбирать цветы."
2013-12-03 21:09 Автор: Мажорель, г. Киев
К отзыву Елены. Дорогие читатели! Настоящая правда в том, что за последнее время нашу школу с именем Елена закончили следующие ученицы: Елена Пилипенко, Елена Кривошапко, Елена Сырцова, Елена Брюховец. Все их отзывы, Вы можете прочитать у нас на сайте: http://www.school-majorelle.com/vse-otzyvy/ , где они очень довольны обучением в нашей школе.
2013-12-02 22:13 Автор: Мажорель, г. Киев
Елена, спасибо за отзыв. Отзывы учеников которые они сами пишут мы выставляем на нашем сайте, поэтому сообщите свое имя и фамилию, чтобы все увидели Ваш отзыв. За последнее время у нас все ученики довольны и имеют много достижений и успехов во флористике.
Отзывы наших учеников читайте на нашем сайте (отсканированные копии) или у нас в школе (оригиналы).
2013-11-22 17:16 Автор: Елена, г. Киев
Удобное расположение
Недавно окончила курсы и очень сильно пожалела, что выбирала по расположению. Перед тем как записаться, читала все отзывы и поверила, что, вдруг, конкурент пишет их. Но пройдя обучение полностью разочаровалась - цветы не свежие, ассортимент цветка оставляет желать лучшего и все отзывы правдивые. Очень жаль не потраченных денег, а моего времени. Как говорится - сама виновата.
2013-08-15 17:46 Автор: Мажорель, г. Киев
Мы благодарим, что Вы так усердно реагируете на каждый наш отзыв. Наконец-то мы поняли что отзывы пишут нам наши конкуренты, а вернее конкурент... Почему? ! : Ответ на предыдущий отзыв: 1. Мы не расхваливаем свои курсы, а отзывы, написаные учениками - это правда! 2. Наш Базовый курс - это курс обучения флористики, а не курс открытия своего салона. В нашей школе отдельно предусмотрен бизнес-курс по открытию флористического магазина. 3.Странно, но Вы указываете, что окончили курсы в 2013 году и даже не знаете точно сколько заплатили за обучение. Цена 2500 - это ложь т.к.. стоимость Базового курса у нас 2600 грн. 4. У нас курсы не делятся на занятия, а курс цельный, и его нужно проходить только с начала и полностью, а не выбирать занятия. 5. По цветам кратко - смотрите фото…>>
2013-07-11 19:12 Автор: Аноним, г. Киев
---
Андрей, вот вы тут понапечатывали кучу отзывов позитивных и расхваливаете свои курсы. Вот интересно, за 5 занятий из которых состоит ваш базовый курс можно так хоп и открыть свой салон? То есть вы считаете, что 5 занятий - это достаточно для того, что бы получить знание и опыт в флористики? Ваш же преподаватель нам сказала, что это полный бред! ! Что эта программа, которую вы впихнули в 5 занятий учится ГОД, минимум полгода. Это смешно, доказывать какие вы крутые. И все эти скидки просто для заманивание людей. Потому что 2500 или сколько там стоят ваши курсы за 5 занятий, а в моем случаи вы вообще сократили до 4 - обдираловка! И вы там еще прокомментировали мой отзыв рассказывая про то, что цветы вянут. дада, вот только гнилью они тоже покрываются из-за того, что цветы используются…>>
2013-06-27 23:00 Автор: Мажорель, г. Киев
(можете прочитать у нас на сайте school-majorelle.com со сканированной копии или у нас в школе) Отзыв Наталия 19.10.2012 М. Что больше всего вам понравилось на курсе? В. То что 95% практика, и только 5% теориии. Работа с экзотическими цветами Наталии большое спасибо за отзыв.