Сайт:  aplana.ru

Описание деятельности:  Аутсорсинг тестирования, ИТ-консалтинг, разработка и сопровождение ИС.

Отзывы о компании     Аплана Софтвер Всего отзывов: 20

2020-11-20 12:07 Аноним, г. Москва
Начинающий специалист может получить стаж и опыт.
"Забывают" оплатить сверхурочную работу и больничный лист, если ты по этому вопросу обращаешься - хамят. Зарплата ниже рыночной. Тим лиды не компетентны, мало что знают, но и тем, что знают делиться не хотят, несмотря на то, что мы делаем общее дело! В компании есть обучение, но оно не качественное, и без поддержки преподавателя. Сталкивалась также с грубостью и некомпетентностью руководителей проектов - не все РП адекватны (советую: Сычев Евгений, Жанна Каткова, не советую: Логожа Дмитрий,…>>
2017-04-08 13:39 Vladimir, г. Москва
1. есть интересные проекты 2. Возможность карьерного роста
1. Серая ЗП. Задержки выплаты (до 1-1, 5 мясецев). ЗП может выдаваться частями. 2. Крайне не опрятный офис (пыль, грязь). Старая мебель, не всегда исправная. 3. Равнодушные к своим сотрудникам руководители. Пустые обещания за которые не несут ответсвенности. 4. Отсутсвует культура наставничества и ввода нового сотрудника 5. Крайне не приятный микроклимат в коллективе - каждый сам за себя, нет чувства команды, поддержки. Речь идет об "Аплане. Центр разработки" Их адрес (на 2016 год):…>>
2017-02-04 13:30 Владимир, г. Москва
1. Есть интересные проекты 2. Возможность повышать свою квалификацию
1. Регулярные задержки ЗП, выдача ЗП частями, ЗП серая 2. Не опрятный офис со старой мебелью 3. Равнодушные к персоналу руководители 4. Каждый сотрудник в своем мирке - всем друг на друга параллельно. Микроклимат на уровне ледникового периода
2016-07-18 11:25 Андрей, г. Москва
Рекомендую подразделение международных проектов, единственно рентабельное, все остальные, ориентированные на российских заказчиков, сейчас в минусе. ЗП привязана к валюте заказчика и никак не зависит от прыжков деревянного. Т.е. если получал 3K usd по курсу 32 руб., то так и будешь получать не меньше по текущему курсу.
ЗП черная, но выплачивается регулярно. Приятный бонус - существенные проектные премии в виде валюты в конвертах. Удобно, хочешь откладываешь на зарубежный туризм, хочешь конвертируешь на текущие нужды. Есть телодвижения на перевод ЗП в белую. Высок риск, что по завершению проекта, темы, ухода заказчика не попадешь на новый проект и попросят на выход.
2016-07-14 09:01 Валерия, г. Москва
Плюсов компании много, это лишь основные: 1)Дружный коллектив 2)Лояльное руководство 3)Достойная оплата 4)Быстрый карьерный и профессиональный рост 5)Интересные и сложные проекты 6)Обучение в компании Если вы хотите получить достойный опыт - вам туда. В данной компании делают все, чтобы сотрудникам было комфортно работать и всегда помогут в развитии. С оплатой проблем также не возникло: и вовремя, и достойно, если есть желание получать больше - это вполне реально, причем за короткий…>>
Работа на территории Заказчика
2014-11-24 17:38 Аноним, г. Москва
Много интересных проектов, реальная возможность профессионального и карьерного роста. Хороший коллектив. Несмотря на "серую" ЗП никогда не обманывали ни с ЗП, ни с премией. Имеется годовой бонус. Декретные (существенно для барышень) выплачиваются от полной ЗП, а не только от "белой" части. Переработки оплачиваются.
Работать чаще всего приходится на территории заказчиков, поэтому условия часто не самые лучшие. Но это особенность аутсорсинга. Офис самой компании хороший.
2014-10-24 21:48 Аноним, г. Москва
Не задерживают зарплату
Не ходите люди к Коблеву (руководитель проектов) работать. На спор заставляет ребят из своей команды бегать 2000 кругов вокруг дерева на корпоративах (люди в обморок падают), даже девушек. Ушел оттуда, потому что надо мной прикололись еще сильнее - наняли на работу девушку по моим описаниям (девушку мечты), а потом на корпоративе поссорили и мы расстались.
2014-08-28 16:28 Илья, г. Москва
Зп. не ниже средней по рынку. Не кинули. Заплатили вовремя. Достаточно лояльное отношение руководства. Крупные закачики: Сбербанк, ВТБ 24, Бин Банк - отсюда возможность получить полезный опыт.
Оговорюсь, что работал я "по черному". Всмысле черный нал. Есть проект/работа - есть деньги. Нет проекта - простой за свой счет. Ну и вытекающие отсюда отсютсвие льгот и соцпакета. Компенсировалось более высокой ставкой, но в итоге ушел туда, где устраивают официально, платят меньше но зато отпуска не за свой счет. Впрочем, негативных воспоминаний не осталось. СПасибо за сотрудничество и приобретенный опыт. Предложили бы остаться на постоянной официальной основе - согласился бы.
2014-08-13 14:58 Илья Рэй, г. Москва
Зарплата не ниже средней по рынку. И даже выше. Заказчики уровня Сбербанка, ВТБ. Возможность получить хороший опыт. Лояльное отношение со стороны начальства Апланы. На проекте же часто приходится подстраиваться под заказчика - тут уж как повезет. Какой-никакой, а соцпакет присутствует - скидки на фитнес, ДМС(ни тем ни другим не воспользовался, впрочем). Хоть и ушел, из-за закрытия моего проекта - не прочь вернуться, на более долгосрочный. Позже.
Серая зп, с уклоном в черную. Проекты часто меняются - только успел привыкнуть к коллективу, разобраться в деталях работы и вообще "влиться" - как уже работаешь на другом, снова втягиваешься, вливаешься... Поработал на 2-х проектах за 2 месяца. Ждал перевода на третий. Долго ждал, не дождался. Ушел. Но воспоминания в целом положительные.
2014-08-08 15:23 Аноним, г. Москва
Первое впечатление было однозначным – отличный коллектив и руководство. Сразу стало ясно, что здесь не принято ходить «по головам», и это, несомненно, радует. Можно развиваться, расти, что называется, естественным путем. Заработная плата и премии зависят исключительно от опыта, личных способностей и успехов. Видно, что в компании, если хочешь чего-то достичь – трудись. Все просто. Порадовала корпоративная культура, коллектив даже совместные катания на великах организовывает. Плюшек…>>
Не могу ничего вспомнить