Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  СТО «МАТЕР-КАРС», г.Киев, ул. Киквидзе, 17 Если вы хотите "весело", "интересно" и "познавательно" время это место для вас. Официальный директор Некрасова Евгения Николаевна, серый кардинал и "сенсей" - Шаповал Евгений Александрович. Первое что Вас должно натолкнуть на раздумья то, что объявления о наборе персонала (самого различного: технического, управленческого, кадрового, обслуживающего) "висят" постоянно (не несколько недель или месяцев, а именно всегда) и постоянно активны. Второе это уровень зарплат декларируемый в объявлениях мягко говоря завышен. Также очень «красивая» система обучения молодых специалистов на базе предприятия. И вся эта благодать в период, мягко говоря кризиса (по всему миру сокращения, увольнения, урезания зарплат, …). И на конец когда вы будите на территории МАСТЕР-КАРС (а она занимает всего одну бывшую автомойку на два зала и ничего более) обратите внимание на средний возраст персонала – слесарей, бухгалтерии, кадров. Почему нет людей с достаточно большим опытом работы? Когда вы первый раз приходите на работу вас поражает организация кадровой работы, а именно тестирование, собеседование – все настроено круто, всё на результат, а следовательно и на размер Вашей зарплаты. Да не тут-то было… Самый интересный человек с которым Вам придется общаться это Шаповал Евгений Александрович – саентолог (по слухам не очень удавшийся), человек без реальной фамилии, возможно, находится в розыске на территории России, отличный психолог. Все что он будет Вам рассказывать о построении идеальной организации, которую он строит на МАСТЕР-КАРС, увлекательно и очень заманивает. Рассказывает он с эмоциями, внимательно слушает, умеет пошутить, ну не руководитель, а золото. Самое интересное начинается когда вы приходите за зарплатой. Какие только истории Вы не услышите. Реально, все финанасы кроме небольших костей в Вашу будку (извините за грубость) будет направлено на раздачу долгов перед кредиторами, смежниками (у самого СТО нет ни малярки, ни рихтовочного участка, ни шиномонтажа, ни развала, ни токаря) либо на затраты самого «сенсея». До подлинно не известно, куда он их складывает, однако прошли слухи, косвенно подтвержденные, что он ищет недвижимость в приделах Киева и цена её составляет несколько миллионов гривен однако назначение её ни как не связано с деятельностью СТО. Мне реально известны долги по зарплате более двух десятков человек которые там работали и уволились, а это по несколько десятков тысяч гривен каждому, а я не могу знать всех. Количество смежников кому должно СТО растет с геометрической прогрессией (поинтересуйтесь у соседей, у охраны кому и сколько должен Шаповал), а о размерах самой суммы долгов знают только работники снабжения или бухгалтерии которые регулярно проговариваются. Сама работа потребует от Вас всех максимальных усилий и затрат. Основной принцип руководства «Я хочу чтобы здесь что-то происходило» и Вас оставляют наедине с задачей. Сам процесс выполнение поставленной задачи происходит с минимальными вложениями СТО (имеется ввиду инструмент, запчасти, расходные материалы). Высшим уровнем квалификации является когда человек действительно «из г…на пули лепит». О том как это скармливается клиентам – отдельная история. Последние люди которые полностью получили свои зарплаты это были те у кого была официальная ставка, которая была зарегистрирована в налоговой, но и они после увольнения еще долго её получали частями. Обязательно нужно упомянуть об обучении персонала. В начале не скрывалось, что обучение построено на саентологической системе образования и управления, производились попытки рекрутинга в школу саентологии. Позже из всех буклетов были удалены упоминания о причастности к саентологии. Основной тезис обучения звучит так: человек может сам всему научиться без специально подготовленных преподавателей, специальной учебной базы, наглядных материалов, специальных комплексов обучения персонала имея в руках только общие знания. Да, нет ничего не выполнимого, но сроки а главное качество этого обучения очень сомнительны. Итак, если Вы хотите интересно провести время приходите на МАСТР-КАРС, потому что работа сама по себе подразумевает соизмеримые денежные выплаты, согласно курсу к международной валюте (что касается зарплат курс застрял на отметке 5.0 к доллару)

Отзывы о компании     мастер карс Всего отзывов: 3

2010-08-31 19:05 Слава Великодушный, г. Киев
НЕТ
невыплата зарплаты. Продвижение саентологии.
2009-10-06 23:21 Аноним, г. Киев
Развод полный. Формируют у себя штат, делают текучку кадров чтоб попросту не выплачивать людям зарплату
2009-10-02 14:01 Аноним, г. Киев
Реально ничего положительного