Другие названия: Правозащитный центр
Сайт:  memo.ru
Эл. почта: info@memo.ru
Телефоны: +7 (495) 225 31 18

Описание деятельности:  «Мемориал» – это движение, основной задачей которого изначально было сохранение памяти о политических репрессиях в недавнем прошлом нашей страны. Сейчас это содружество десятков организаций в России, Беларуси, Германии, Италии, Франции, Казахстане, Латвии, Украине, ведущих исследовательскую, правозащитную и просветительскую работу. «Мемориалом» созданы общедоступные музейные коллекции, документальные собрания, специализированные библиотеки. По инициативе «Мемориала» установлены Соловецкий камень на Лубянской площади в Москве и множество памятников в самых разных уголках бывшего СССР. По инициативе и при участии «Мемориала» в 1991 году был принят Закон о реабилитации жертв политических репрессий, вернувший гражданскую честь сотням тысяч наших сограждан и провозгласивший 30 октября Днем памяти жертв политических репрессий. Кроме того, организация оказывает юридическую и социальную поддержку нуждающимся старикам, прошедшим советские тюрьмы и политлагеря. «Мемориал» ведет исследования истории политического террора в СССР, ГУЛАГа, социалистического сопротивления режиму и диссидентского сопротивления хрущевско-брежневской эпохи. «Мемориал» с помощью групп наблюдателей в «горячих точках» на территории СНГ собирает фактический материал, проверяет, анализирует и публикует собранные данные о нарушениях прав человека. На счету «Мемориала» десятки книг, газетных и журнальных статей, радиопередач, выставок, посвященных как трагедиям прошлых десятилетий, так и сегодняшним попыткам ущемления свободы и достоинства граждан России и СНГ.

Отзывы о компании     Мемориал Всего отзывов: 1

2016-03-09 01:40 Алексей Болдырев, г. Москва
Их нет
Не ходите туда работать! Черкасов Александр Владимирович ещё такая дрянь. На собеседовании обещают одну зарплату, а на деле совсем другую. Также вместо обещенных льгот - сплошное фуфло. Например, он мне обещал бесплатное обслуживание в ведомственной клинике, а на деле только 10% скидка! ! Также всё что нужно для работы, мне пришлось покупать за свой счёт. Также когда меня взяли на работу, на меня ещё оформили кредит в 1000$. Который я выплачиваю по сей день.