Отзыв о компании «Роникон»
Добавлен: 00:49 07.03.2010
Другие названия: Фабрика мебели Роникон
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лесная промышленность (древесина, мебель и пр.)
Эл. почта: Роникон
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград
Телефоны: 967-99-19

Описание деятельности:  Сеть салон по продаже мебели. Есть собственное производство.

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $400
Текущая зарплата $400
Дата увольнения: 2010

Обучение. Здесь претензий нет. Они обучают в течении нескольких недель и делают это бесплатно, но только если ты проработаешь в компании не менее 4-х месяцев.

Зарплата низка настолько, что перестаешь думать о покупках. С самого начала и до конца, а я там проработала пол года, моя зарплата не превышала 20 000 рублей в месяц. Обычно она в районе 15 000 руб. На момент увольнения за февраль 2010 года я получила 12 000 руб. Самый беспредел, если не брать в расчет низкую з\п, начался при увольнении. Когда я пришла в головной офис и потребовала расчета (а он положен в последний рабочий день), мне сказали, что отдадут только малую часть, а все остальное будет частями в течении 1,5 месяцев. При этом отпускные ВООБЩЕ якобы не положены. В компании по правилам необходимо отработать не менее 6-и месяцев, чтобы получить отпускные!!! Бред! Отпускные насчитывают с первого дня и не имеют права их не выдать. Только если ты проработал всего несколько дней в компании, то да, могут и не дать. В общем, решила стучать на них в приемную администрации президента, налоговую и трудовую инспекцию. Однажды написал письмо в приемную президента по поводу беспредела в своем институте. Думал даже не заметят его. А нет.. Через пару недель узнал от декана, что их уже по полной дрюкают за плохие дела. Правда сути это не поменяло. Беспредел то остался, а вот денег они отстегнули им - представляю сколько. Вот и Роникон пусть поплатится за поступки. Не ходите работать в Роникон, если не хотите низкую з\п и хамское отношение к тебе как к рабу бесправному.

# Елена2015-01-28 02:01:22
Хотела идти на собеседование, но почитав столько интересного - передумала.То, что в этой компании дела идут хреново говорят даже не отзывы,а комментарии к отзывам.Видно, что отслеживает и отписывает их человек,который как раз и занимается кадрами. Сколько ненависти сквозит в каждом слове к своим бывшим работникам. Видно, что компания серьёзно больна. Если она не понимает, что каждое производство живет и процветает благодаря людям, которые работают на её благо.Если вы не цените своих людей, то с кем же вы останетесь, господа?
# Миша Котолевский2012-09-02 23:01:18
сначала говорит женьщина потом мужчина, отзыву верю но смену пола не одобряю )))
# АМЕТ2011-12-02 00:34:33
ты бы работать хотел или хотела для начала и знал(а) бы, что зарплата продавца напрямую зависит от его желания и способностей!!!!я лично знаю что в данной компании, при желании работать, заработать можно столько на сколько ты способен!!!!а плакать что ты неудачник и тебе за полгода не платили удел нытиков и соплежуев, которые никогда ничего в жизни не добьются!!!!!!!!!!!!