Отзыв о компании «Роникон»
Добавлен: 17:32 01.12.2010
Другие названия: Фабрика мебели Роникон
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лесная промышленность (древесина, мебель и пр.)
Эл. почта: Роникон
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград
Телефоны: 967-99-19

Описание деятельности:  Сеть салон по продаже мебели. Есть собственное производство.

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

В этом раю для идиотов порой можно встретить очень интересных и профессиональных людей, которые там в принципе долго не задерживаются.
Мне сложно вспомнить положительные стороны этой компании, это конечно не самое худшее место на свете но работать ту я бы вам не советовал.

В этой компании вам будут врать. Постоянно. Первое о чем вас "забудут предупредить" будет отсутствующий социальный пакет. Вы заболели? Сломали ногу? Можете не мечтать о зарплате, вам ничего не компенсируют, "официально болеть" вы можете только 5 дней в гору, поняли? 5 дней! Второе в чём вам соврут - это стабильности заработной платы и возможности карьерного роста. Здесь их нет, текучка такова что большая часть сотрудников так и уходит сытыми обещаниями о будущем процветании. Зарплата естественно серая, делится на 3 части для удобства беспредела. Первая часть - ваша белая зп которая в среднем составляет 10 т.р. и с которой вы платите налоги, вторая - "официальная" зп которая как правило составляет 35-40% от оговоренной конечной суммы, ну и третья - "поощрительная" часть в виде премии которую с вас радостно снимут если вы нарушите режим отработки часов, утверждённый в компании и кстати очень серьёзно нарушающий трудовой кодекс. Повышения зарплаты не будет, никогда, ну разве что вы отработаете тут 20 лет и за них компания не обанкротится. Отношение к сотрудникам и комфорту их труда посредственное, туалет-бумага-столы вроде есть, но качество условий с годами идёт на убыль, что говорит о нестабильности компании в целом. У компании более 10 сестрёнок с похожими именами к которым периодически приходят дяди из налоговой службы и эти компании приходится "убивать", так что не удивляйтесь если вас внезапно уволят и примут заново на работу в тот же день две совершенно разные организации. Профессиональный уровень не важен. Здесь никто не стремится сделать хорошо, все делают как получится, можно годами сидеть на одном месте и делать никому не нужную работу ( это не касается отделов работы с клиентами, они то как раз без работы не сидят, жалобы приходят с завидной регулярностью ), так что о развитии своего потенциала и тому подобном можете забыть, если вы специалист - ваши способности тут не нужны.
На собеседовании говорят одно, а на деле другое. Запрлата серая, небольшая. Социального пакета нет вообще, отпускные не платят, отпуск - 14 дней за год. Грубо нарушают трудовой кодекс и не скрывают этого, периодически выходят различные приказы о нововведениях в трудовом режиме, приказы с подписями начальства на руки естественно не дают, боятся, тех кто не подписывает увольняют. Постоянные штрафы, отсутствие перспектив карьерного роста. Условия труда так себе, в маленьких помещениях ютится по 10 человек, кондиционеры стоят не везде. Отношение высшего руководство к персоналу - отвратительное, как к рабам. Вся корпоративная культура в компании - лицемерная показуха для начальников отделов. Очень много некомпетентных сотрудников, некомпетентность считается нормой.

# Юрий2012-10-11 15:37:34
А где мебельщики работают в белых халатах? Может там, где и шкафы на выходе стоят по 5 т. амер.рублей. Вы ещё не видели, что у ИП шников творится!!! Зарплата там, конечно, и я уверен - значительно выше. Но опять же - серая, инструмент свой, что сделал, то и получи...