Отзыв о компании «Роникон»
Добавлен: 23:23 27.11.2010
Другие названия: Фабрика мебели Роникон
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лесная промышленность (древесина, мебель и пр.)
Эл. почта: Роникон
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград
Телефоны: 967-99-19

Описание деятельности:  Сеть салон по продаже мебели. Есть собственное производство.

Автор: аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $600
Текущая зарплата $600

Положительного в работе в данной компании мало. Могу только отметить своего непосредственного начальника. Человек адекватный и справедливый. За время работы конфликтов не было.

Постараюсь говорить только факты и минимум эмоций.

Заработная плата. При графике от заката до рассвета платят просто гроши. За более чем год работы зарплату не то что не повышали, а методично и последовательно снижали, причем несколько раз. Каждый раз под самыми благовидными предлогами (мол коллектив хотим сохранить чтобы не увольнять людей). Но все это предлоги. Кризис закончился, заказов стало более чем достаточно, нагрузка возрастала кратно, но без последствий для зарплаты. Она как была так и оставалась никакой. Едва ли хватало на жизнь, о серьезных покупках я и забыл. Естественно все выплаты - "черные". При выходе на работу подписываешь кучу бумажек без дат, печатей и подписей со стороны компании. зато сам должен расписаться везде. в трудовой записей тоже никаких не делают.

Премии. Тут еще веселее. За все время работы была одна разовая выплата в целых 1500 рублей. Правда и тут был обман. Объем работ на заказе оказался в 2 раза больше оговоренного. Поэтому руководство "отмахнулось" вот такой вот подачкой.

Компенсации. Их нет. Не оплачивают НИЧЕГО. Если говорить о отделе сборки, то у всех сотрудников свой собственный инструмент, в том числе и покупка расходных материалов. О компенсации на проезд (бензин) тоже речи не идет. Все сам, компания остается в стороне.

Коллектив. Просто ужасен. Сборище высокомерных и наглых уродов. Все на всех срать хотели, никто никому содействовать не хочет. Чтобы получить более-менее нормальные заказы нужно иметь неограниченный запас подхалимажа и лести. Чем более она неприкрыта тем лучше. Чуть "провинился" - поедешь работать в жопу мира на копеечный заказ (при этом сразу вспоминаем что расходы на бензин не возмещают).

Корпоративная культура. Ее полное отсутствие. сплошная махровая показуха. Конкурсы "Лучший сотрудник", где призы расходятся по начальникам отделов и прочие проявления идиотизма. О повышении должности (о з/п молчу) лучше забыть и не вспоминать хотя бы лет 5. это считается абсолютно нормальным.
Вообщем, имея возможность еще раз выбирать я бы никогда не выбрал Роникон своим работодателем. Отношение к человеку в компании как к скоту. Правду искать смысла нет. Штрафы. Отсутствие перспектив материально и карьерного роста.

# женя2013-04-25 13:20:44
это правда.
# опять арина2012-04-16 18:40:56
согласна сборщики здесь в полной жопе ,муж фигарил фигарил ,а в конце месяца получил десять копеек, пришлось растаться с мужем,теперь буду искать не сборщика а комплектовщика ,может там хоть получится на чайник к 2025 г накопить ,спасибо тебе моя любовь..........
# Mem2011-10-10 20:49:43
Исключения, были, да. И курьеру плазма доставалась, и чертежнику... Но это были исключения, удивительно, что в итоге лучшим сотрудником не стал генеральный директор. Автор отзыва прав на 10000%. Добавить можно много чего, но не хочется карму портить. Пусть живут пока.
# Аноним2011-05-30 16:56:47
Насчет конкурса "Лучший сотрудник" - это неправда. Например курьер проработавший несколько месяцев выиграл видеокамеру кажется. Или фотоаппарат, не помню точно. Так что это заведомо ложные обвинения.