Отзыв о компании останкино медиа групп
Добавлен: 23:37 17.11.2016
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  ostankino-tv.ru

Описание деятельности:  Агентство по организации мероприятий.

Никнейм: Ренат Хамидулин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2016
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Их нет

Кинули меня на 20тыс.
Хочу поделиться с вами своим опытом работы в этой «чудесной компании».
И так. В сентябре 2016г. Мне написал некто Андрей Чусовлясов, по размещенной мною вакансии на должность ретушера на сайте superjob.ru и пригласил меня на собеседование.

Зарплата в размещенной ими вакансии была указана в размере 40 – 60 тысяч рублей в месяц. Ретушер им требовался на работу по удаленке. Подумав я решил попробовать. Позвонил по телефону указанному в предложении. Трубку снял этот самый Андрей и предложил мне выполнить тестовое задание, сделать цветокоррекцию и ретушь 15-ти фотографий которые он скинет мне на электронку. Я согласился. Скачал тестовое задание, обработал фотографии и отправил их ему обратно. На что он ответил мне что подобная ретушь их устраивает и мне нужно приехать к ним в офис находящийся по адресу Москва ул. Сергея Эйзенштейна 8. С собой взять жесткий диск, что бы они сбросили мне свадебные фотографии для обработки.

В назначенное время я приехал к ним в офис. Надо сказать, что подняться сразу мне не удалось, так как на вахте сидит охранник, и мне снова пришлось звонить им, что бы кто-то из сотрудников спустился и встретил меня. Встретился меня некто Дмитрий который и проводил меня к Андрею.
Андрей начал рассматривать отретушированные мною фотографии, заявил что да, неплохо.
В процессе разговора выяснилось что, вместо заявленных 40-60 тыс.р. в месяц, мне будут платить сделку, 1000р за цвектокоррекцию свадьбы и + 500р за ретушь 50-ти фотографий.
Итого 1500р за свадьбу.

Ретушер я достаточно хороший, занимаюсь этим уже больше 10 лет.
Подумав я решил что могу обрабатывать в среднем 5 свадеб в неделю, т.е получается 30 тыс. рублей в месяц, я согласился. (Почему я согласился работать за эти копейки не спрашивайте, это связано с личными причинами и для меня была важна именно удаленка, хотя бы за небольшие деньги.)
Дальше он проводил меня к этому же Дмитрию, который взял у меня мой жесткий диск для того что бы скинуть на него материал. Скинуть в этот же день они не могли, и предложили мне приехать за ним на следующий день. Я согласился.
В итоге скинули они мне 5 свадеб.

Приехав домой, я начал просматривать фотографии отснятые их фотографами, и ужаснулся. Хочу сказать за 10 лет работы я насмотрелся на всякие фото, но фотографий хуже, от якобы профессиональных фотографов, я не встречал. Заваленные горизонты, неправильный баланс белого, неправильно выставленные экспозиционные пары, неправильное кадрирование, обрезанные ступни ног, носы, уши, макушки, плечи обрезанные по самый затылок или уши, посторонние элементы в кадре, вспышка в лоб, это лишь небольшая часть косяков. Про художественность фото я вообще молчу. Мой сосед фотограф любитель, сантехник по профессии, делает гораздо более художественные фото чем эти горе профессионалы.

Итак обработав в течении недели эти жуткие фотографии я выгрузил их им на сервер.
После того как у всех фотографий появился статус принято, мне предложили приехать за оплатой.
И вот тут то уже выяснилось что стоимость обработки свадьбы не 1500р. А всего лишь тысячу.
Т.е 500р. цветокорр и 500р. ретушь. А учитывая то что в среднем у них в свадьбе где-то 2000 фотографий, то цена цветокоррекции одной фотографии составляет всего 25 копеек.
Ладно сказал я. Хорошо. За 500р я могу просто поправлять баланс и яркость пакетной обработкой, и больше ничего. Они согласились.
Ok.
Сбросили мне еще 20 свадеб. Обработал я их где-то за 7 дней. Надо сказать, что комп у меня достаточно мощный, но даже ему было тяжеловато переварить почти 40.000 тыс. фото, и в процессе экспорта уменьшать длинную сторону фото до 4000 пикселей, так что бы вес JPEGа не превышал 2мб. Требования у них такие к файлам.

Во-общем, через три дня после того как я выгрузил им последнюю свадьбу, я позвонил им и поинтересовался что с оплатой, на что этот же Дмитрий сообщил мне какая то свадьба не принята и мне якобы писали письма о то что их что то не устраивает и мне нужно переделать эти фотографии заново. Хотя в статусе заказа, у них на сервере, было написано что свадьба принята.
И никакие письма мне от них не приходили.
Ok.
Хорошо сказал Я. Переделаю свадьбу. Перезалью.
Переделал, перезалил.
Опять позвонил.
На что опять же этот же Дмитрий сообщил, что сейчас они якобы будут детально разбираться с каждой отдельной свадьбой, и будут принимать решение платить мне или нет. И мне нужно будет позвонить им в среду. Прошу заметить, в статусе заказов стояло что они все приняты.
В итоге мне позвонила некая девочка Виктория, и сообщила мне что все фотографии ужасны, что цветокорр сделан не правильно и платить они мне не будут.

Такая вот история.
Завтра еду писать заявление в полицию, и в комитет охраны труда.
Конторку эту никому не советую не молодоженам не исполнителям.
Держитесь от них подальше.

# Аноним2017-04-20 14:28:26
Меня ТОЖЕ КИНУЛИ НА ДЕНЬГИ. Все макеты были выполнены и сданы, однако так и не оплатили.