Отзыв о компании OPENWAY, ОпенВэй

Описание деятельности:  разработка ПО

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:
Отзыв о компании

С первого взгляда все красиво и здорово, мечта, красивый офис, улыбающиеся лица, но не тут-то было. Как будто все запрограммированы.
Собеседование в несколько этапов, обычно в 4. На каждом собеседовании пичкают решением задачек (задачи с олимпиад для программистов и др. конкурсов, могут заставить изобрести двигатель внутреннего сгорания), причем независимо на какую должность идешь: секретарь или программист. После каждого собеседования еще дают домашнее задание: снова задачки, презентации и пр.
Да и рабочий процесс заключается часто в этом же, постоянные задачки и фразы "Сиди - думай, потом расскажешь". Например, придумать самому как работает платежная система и пр. Нет никакого обучения первоначального, знакомства с коллективом и пр. стандартных вещей. Выясняешь и учишься всему сам, а потом они удивляются, что же работа не складывается. Чтобы обратиться к кому-то с вопросом или попросить кого-то сделать его работу, например, офис-менеджер, он перед этим на тебя ушат грязи выльет, заставит переделать раз по 100 бумажку, а потом сделает одолжение, что может быть поможет чем-то. Нет асболютно никакого уважения друг к другу внутри, никто почти не общается между собой. За каждые твои результаты работы сначала скажут спасибо, а через неделю обольют с ног до голову, причем не выбирая выражений и пр. и выставляя тебя полным дураком. При объяснении, что так нельзя работать и указываю на явные ляпы с их стороны, все равно говорят, что ты не прав. Создается впечатление, что им не нужны ни свежие мозги, ни сотрудники, тогда зачем ищут? Высшее начальство заслуживает отдельного рассмотрения. Некоторые руководители любят в прямом смысле использовать новых сотрудников и отрабатывать на них свои навыки НЛП. Никто не хочет знать и понимать, что у них явные проблемы внутри. Каждый там работает на себя. С интернетом отдельная тема, его вообще нет на рабочем месте, только почта! Даже если он по долгу службы бывает нужен, для этого стоит пара машин в коридоре, в проходной части.
Зачастую увольняют по окончаю испытательного срока, тоже при этом вылив список "приятностей" в твой адрес, хотя до этого получают от тебя неплохой кусок работы и результатов.
Один плюс - столовая. Не отрицаю, что есть и нормальные люди там, но малая часть. Думал, что я брежу и я дурак, работая там, но нет. Удалось пообщаться с некоторыми бывшими сотрудниками - такие же комментарии и ощущения у них, ушли поэтому же.

# П***л2019-09-29 00:43:40
Все еще хуже. Будущего у компании нет. Старые продукты, дорога в никуда.