Отзыв о компании ООО Катюша СПб, ИП Федорова, Дятьково мебель

Регионы работы: Санкт-Петербург

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

про эту же фирму, но помимо Дятьково она занимается так же продажей немецкой мебели.директор Александр Чёрный. Все в фирме крутиться вокруг него, все облизывают его с ног до головы и трясутся перед Его Величеством, что персонал офиса, что продавцы салонов. Местный королёк в общем на болоте.В конце августа пришла на собеседование в отдел кадров к Лихачёвой Ольге на вакансию "Дизайнер консультант" в открывающийся салон немецкой мебели Мебель Сити2 на втором этаже. Очень приветливо она рассказала какая у них крупная компания и какие перспективы хорошие, что что по-белому, официально. Оклад на испытательный срок 25 тысяч рублей. длится он 3 месяца. потом средняя зплата около 35 т. рублей (7 тыс оклад +5% с продаж). Единственное что первый месяц обучения не оплачивается, тк большой объём информации, то есть три недели теории, одна неделя стажировки в магазине.Ну, думаю раз так все стабильно и хорошо, продержусь как-нибудь месяцок, а работа интересная, мебель красивая. Начала обучаться теории 30 августа, закончила только в начале октября!! все это время думалось: ну вот потрачена уже неделя, потом две, три.. было как-то странно бросать, раз начала, хотя в ходе обучения выяснялось много интересных подробностей. К примеру, что на испытательный не 25 тыс на руки, как заверяла в отделе кадров Лихачева Ольга, а 25 - 13%, то есть 21 750 фактически. Что очень обширная система штрафов, директор очень своеобразный и может наложить штраф за что угодно, к примеру ты разговариваешь с покупателем на расстоянии, которое директор считает не правильным (а накладывать штрафы его второе я); что на уборщицу в торговом зале скидываются продавцы из своей зарплаты, а не фирма ей платит. по 4 с лишним тысячи рублей с человека; что салон новый открывается не на 2, а на 3 этаже, и что не в октябре, а в ноябре. Так же во время пока я обучалась одна девушка работавшая там уволилась, хотя пришла только весной этого года. Потом выяснилось, что 5 из 8 продавцов работают там не раньше весны этого года, то есть большая часть коллектива работает меньше года и некоторые уже увольняются. Тогда закралась мысль, что контора не та, в которой дадут работать, но менеджер по обучению говорила никого не слушать никого, все хорошо мол.Помимо меня обучение проходили еще три человека. Через месяц обучения одна девушка одумалась и ушла. Учила теории менеджер по обучению - Юлия Левичева, которая очень уверяла что продавцы им нужны и что если бы мы им не подходили, то с нами бы уже давно расстались, что все зависит от нас! В итоге, после того как мы 5 недель учили теорию в режиме пятидневной рабочей недели, в день по времени от 2 до 8 часов, мы приступили к практике, то есть работали на торговой точке как продавцы, консультируя людей, в графике 2 через 2, с 11 до 9 вечера в течении 2-х недель. после этого нам назначили тест, который принятые пара человек до нас вообще не сдавали, а были устроены кто через 2, кто через 4 недели обучения.В общем тест этот занял часа 3-4 часа. Менеджер по обучению сказала, что перезвонит нам, в итоге пришлось звонить самим. Нам сообщили, что директору было доложено, он сказал что ни о каком оформлении речи быть не может, тк мы ничего не знаем (никто из 3 человек!), а если что-то хотим можем приезжать и поговорить с ним (поумолять видимо). В итоге просто никого не взяли, потратив при этом 2 месяца нашей жизни на это! времени, сил, упорства, труда, нервов, переживаний..Если у кого-то возникнет желание пойти попробовать свои силы в эту контору, то я вам очень не советую, людей там ни во что не ставят. Мы не раз говорили что хотим быть уверены что все будет нормально, тк у нас уже и денег нет и нам очень уже нужна работа, сто раз нас уверяли что все будет, но все это оказалось ложью в глаза.Так же в данной конторе существует план на каждого сотрудника, об этом на собеседовании сказано не было. то есть если ты не выполняешь этот план, не дотягиваешь, тогда получаешь голый оклад 7 тыс минус 13% налога.Есть еще план салона, который так же должен выполняться. и не важно сколько у тебя личных продаж, даже если 2 мил., если план салона не сделан, то все работники получают голый оклад.Штрафы тоже не копеечные и за все, это норма, система в данной фирме. Факт, что вместо обещанной зп в 40 тыс можно получить 20, а что делать, вот так проштрафился.Пишу это только для того, чтобы люди знали во что они окунаются, что верить там никому нельзя и спокойно и честно работать тоже вряд ли получится. Поберегите своё время и нервы! Подумайте сто раз прежде чем! учитесь лучше на ошибках дураков.. что уж, стоит признать, что работала 2 месяца даже не за спасибо, а за ушат помоев.