Отзыв о компании ЗАО МФК Джамилько
Добавлен: 10:44 07.10.2009

Описание деятельности:  Торговля одеждой, обувью и аксессуарами категории "люкс".

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Вообще забавная компания!!!! Отработала я в Джамилько почти 1,5 года и особенно хотела бы отметить процесс - СОБЕСЕДОВАНИЯ ))))
Началось всё как обычно! Позвонила,записалась на собеседование,приехала....На собеседовании я не первый раз и видела разные вариации, Джамилько первое собеседование любит делать групповым...впринципи, это не плохо,что бы сразу отсеять не коммуникабельных на первом этапе))) Вообщем, я прошла, что бы попасть в тот магазин, в который я хотела(Chameu) и на вакансию которая, была выложена в интернете мне, как объяснила девушка, проводящая собеседование, нужно подождать 3,4 недели максимум!!! т.к у них там какие то не решённые вопросы. Мы договорились,что я перезвоню.....на дворе стоял февраль!)))) созвонились договорились о повторное собиседование с управляющей в магазине,через неделю или полторы, дело было в начале апреля!!! Приехала, побеседовала,всё как обычно: - где работали? - что знаете? - почему выбрали нас? и т.д. На собеседовании выяснилось,что это не управляющая ,а заместитель,...и с управляющей мне нужно будет побеседовать, когда та вернётся из командировки......Управляющая вернулась, мы встретились, опять всё тоже самое: - где работали? - что знаете? - почему выбрали нас?))))))) Договорились о том,что вакансия пока не свободна,но обязательно освободиться, примерно, через месяц, мы созвонимся и у меня начнётся стажировка!!! После майских праздников начала стажироваться два или три дня, примерно, по 4 часа. В дни моей стажировки, отмосфера в магазине была, скажем так, музейная))) зашло всего два клиента,которые не совершили, естественно, ни каких покупок и обслуживали их продавцы опытные не доверяя девуше-стажеру)))))После стажировки, мы дорговорились с управляющей,что когда место освободиться,а это будет оринтеровочно,через 3-ри недели меня включат в рассписание, позвонят и сообщат о дате выхода на работу,дали мне обучающий материал и наказали учить!!!....подкрадывался июнь)))))) Три недели я изучала ассортимент,постигала французские названия, вообщем, - старалась!!!)))Через три недели, когда подходил срок выхода на работу, я перезвонила управляющей, что бы подтвердить свой выход. Управляющей небыло и на мой вопрос ответить ни кто не мог,но пообещали всё выяснить и перезвонить.
На следующий день, мне перезвонила девушка, проводящая собеседование в офисе и сообщила, что для этого магазина я не подхожу и вообще мест пока нет и предложила временно поработать в их магазине,но только с одеждой, а как только место освободиться они обязательно меня переведут...........
Делать мне было нечего,работа была нужна я всё это время не работала и денег за ПЯТЬ месяцев ожидания почти не осталось......я согласилась и 1,5 года проработала совершенно не там где планировала,не за те деньги и не потому графику на который расчитывала.......соответственно, про меня забыли и не куда не перевели,а как я выяснила в дальнейшем и переводить то было некуда т.к свободных мест впринципи небыло!!!!!
Спрашивается зачем давать объявление? Зачем обнадёживать и заставлять ждать и тратить время?
Ответ один: все пыжаться выставляют себя невозможно деловыми, при каждом удобном случае напоминают про статус компании, а на деле обсолютно неорганизованные, некомпетентные и не побоюсь этого слова))), непорядочные!!!
Про работу в Джамилько нужно рассказывать отдельно и это совсем уже другая история!)))))))