Отзыв о компании ЗАО Гулливер и Ко
Добавлен: 23:45 16.06.2009
Сайт:  gulliver.ru
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

многие уже писали: "белый" оклад, интересные игрушки, близко от метро. WARNING! WARNING!! WARNING!!! WARNING!!! WARNING!!!
В компании практикуется выжимание из сотрудников всех соков, а зарплата никогда не соответствует изначально обещанной. Руководители предприятия всегда найдут несуществующий повод, придирку, чтобы недодать зарплату. Сразу поправлюсь, не оклад, он слава Богу «белый» и его не урежешь, а заработную плату, т.е. та сумма, на которую ты претендовал «на входе», а это оклад + премия. Премии только обещают, а когда приходит время платить, находят какой-нибудь недостаток в твоей работе и говорят, что ПОКА не заслужил, но ты на правильном пути, старайся и обязательно заработаешь. И так будет, пока ты не решишь уйти.
Во всём сплошной обман. Постоянная текучка кадров, а отсюда постоянный подбор. При этом на собеседовании говорят, у нас 70% работают более 3 лет, а копнешь – таких 30%, а 70% сотрудников как раз меняется в среднем раз в полгода. Политика руководства: эти уйдут - другие придут, невзирая на квалификацию и должность работника.
Прибыль ищут во всём - в экономии на складе, экономии на зарплате, экономии на обучении сотрудников, экономии на продвижении товара, экономии на соц.пакете. Менеджмент ниже плинтуса – как были рядовые менеджеры, так став руководителями, учиться не хотят. Предпочитают давить тех, кто имеет свою точку зрения. Аргументов слушать не хотят, я прав(а) и точка. Вообще, иметь свое мнение в Гулливере – рискованно для карьеры, выживут в два счета. И еще в конце польют грязью здесь же сайте или если будут звонить потенциальные работодатели за рекомендациями. В лучшем случае, как здесь на сайте скажут, что низкая квалификация. А ведь никто не вспомнит, что чтобы попасть в «Гулливер» ты обошел человек 30-40 других соискателей и оказался лучше их. Что верой и правдой отдал компании часть своей жизни (не все уходят через 3 месяца), часть считает долгом доказать в «Гулливере», что он достойный сотрудник сильной команды, настоящий профессионал. И вот ты доказываешь, доказываешь…. А спустя 8-10 месяцев, а иногда и позже, понимаешь, лопух, тебя ж просто взяли «на слабо»! Ты за 3 копейки расчистил «авгиевы конюшни», а тебе просто не могут найти замену, т.к. как уже было сказано выше, ты на «входе» обошел 30-40 других соискателей. А настоящие «профи» не часто ищут работу, а если и ищут, то за большие деньги и лучший соц.пакет. Кстати, с последнем в «Гулливер» совсем плохо, т.е. его нет и в помине. Я не имею ввиду ТК, а то что обычно работодатель может предложить дополнительно: мед.страховки, летний отдых для детей, билеты в театр, дотации на спорт или фитнес, дотации на питание, корпоративные скидки и т.п.
Но не все принимают решение уйти из «Гулливера», некоторые приспосабливаются там работать, это, поверьте, возможно. Правда, таких людей уже не узнать, т.к. работают они в пол силы, создавая видимость деятельности. И прежде чем довести до конца один супер-важный проект, обязательно найдут себе пару запасных. Чтобы если тебя надумали уволить, с тобой было сложнее проститься, т.к. ВСЯ информация будет только у тебя, а передавать ее другим ты не станешь. Вот и вынуждена компания держать таких сотрудников, чтобы не потерять стратегические «объекты».
И вот выходишь ты из «Гулливера», хочешь рассказать, как дело было, а тебе уже и тут «Гулливер» хочет рот заткнуть, направив к психологу или психотерапевту, т.к. как уже опять же было сказано выше, в «Гулливере» НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ТЕМ БОЛЕЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ ЕГО! СОТРУДНИК «ГУЛЛИВЕРА» - ЭТО РАБ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ШАГАТЬ СТРОЕМ В УКАЗАННОМ НАПРАВЛЕНИИ, ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ ОТДАВАЕМЫЕ КОМАНДЫ!
Именно поэтому, покинув замечательную компанию «Гулливер», мне почему-то стало легче дышать. А все потому, что я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И У МЕНЯ ЕСТЬ МОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!! Я СИЛЬНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛ, Я ДЕЛАЮ ЛЮБИМУЮ РАБОТУ ОТЛИЧНО!!! Я ЗАРАБАТЫВАЮ ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫХ ДОСТОИН!!!
Прощайте "Гулливер"! и Удачи вам!