Отзыв о компании ЗАО Гулливер и Ко
Добавлен: 01:25 12.09.2009
Сайт:  gulliver.ru
Телефоны: (495) 105-52-38

Описание деятельности:  Оптовая торговля: одежда детская, игрушки детские мягкие и пластмассовые.

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

... так жалко и обидно становится за компанию, которая тратит немалые средства, принимая на работу таких убогих, ущербных и обиженных жизнью людей, которые позиционируют себя (и, самое смешное!!!) искренне считают себя чем-то типа Господа Бога, облеченного в скромный статус Топ-менеджера, которых Судьба послала Гулливеру, а парочка при этом неспособных и ограниченных людей типа ген. и ком. директора не способны видеть их Божественного предназначения тут - придти и Всё Сделать Правильно!
Я уже даже не буду говорить о том, что за последние 10 лет эта Компания вошла в 5ку лидирующих игроков на российском рынке игрушек, и я, всяко, промолчу о том, что доверие того, далеко непростого и Очень Умного Человека, кто за этим всем стоит, к этим, кто так "ведом и деспотичен" Очень Велико - я про вас, неудачники…
Почитав всё то, что на этом сайте написано, приходится с прискорбием признать, что То, что Компания набирала – это такой совсем-совсем запущенный офисный планктон, который дальше своего заработка на 2-3 ближайших месяца вообще мыслить и не способен. Причем, заметьте, в основном, речь идет о топ-менеджменте, которых априори берут не то, чтобы на сезон, подразумевается, что Компании они будут приносить и Преувеличивать прибыль, как минимум, на несколько процентов в течение несколькиз лет. Даже в период кризиса.
Но, как оказывается, вот это вот всё приходит, чтобы только лишь удовлетворить свои амбиции, не просчитывая хотя бы на скромных полгода каких-либо перспектив. Они, позиционируя себя, как соль бизнеса и рулевыми, не способны видеть дальше своего короткого ущербного носа, вообще не имеют представления о том, что такое элементарная аналитика, вываливающаяся из программы от одного нажатия кнопки, о том, что такое планирование, оборачиваемость, прибыль, рентабельность, и иже с ними MOQ, логистика, и, уже даже не заикаясь, о том, что такое введение в ассортимент новых торговых марок/брендов - и/на свой личный страх и риск. Они готовы вовлечь Компанию в многолетние и, порой, бесперспективные к отдаче, долги, чтобы только отчитаться о проделанной работе... Они с легкостью говорят о миллионных займах у банка, зная, что не им их отдавать, но первые продажи так уютно лягут в их личный кошелек...
И так обижаются, когда их 2х-3х секундные проекты зарубаются людьми, которые Так болеют за эту Компанию, за её процветание и перспективы. И за свои деньги, конечно, ну а как же? Только эти люди думают о своих, и не только, не сиюминутных прибылях, а о том, чтобы в следующем году всё было бы ЕЩЁ лучше. И у них, и у тех, кто под ними. Ну а как же без них?!. Скучно напоминать о том, что они, рулевые, также сидят на процентах, бОльших, наверное,но и более суровых (имея в виду те же неликвиды, оборачиваемость и .д.)

Но это же вам неинтересно, правда?

А уж тем более скучно говорить о тех, уже из нашего мира, не поднебесного, кто пришел, думая, что тут их ждет блюдечко с голубой каемочкой. Ай-яй-яй, какое горе, не дали базу, не дали товара, а как же я, Я?! Я же сделал вам Честь, согласившись работать в такой компании… Ребят, это Она вам честь сделала, говорю, как человек, которому ой как разнообразную работу уже предлагали в этой же области. Вы пришли в Гулливер, вы пришли работать. Не ПОЛУЧАТЬ деньги, а их ЗАРАБАТЫВАТЬ.. Вот только разговоры о зажатых з/п/процентах/и прочее бесят – ну давайте уже сравнимся с налоговой базой… "Частично – белая з/п" – звучит так же комично, как.. блин, как "полузонтик".

Неинтересные вы все какие-то, ребята, некрасивые... Учитесь Думать, Гсопода, и Всё у вас получится!!