Отзыв о компании Аткара
Добавлен: 13:30 06.04.2009
Сайт:  atkara.ru
Эл. почта: info@atkara.ru
Телефоны: +7 495 959-30-5

Описание деятельности:  Издательский Дом «АТКАРА» создан в январе 1999 года. Среди основных видов выпускаемой продукции - газеты, журналы, книги, буклеты, календари, плакаты и фирменные бланки. «АТКАРА» является учредителем журналов: «Правовой консультант», «Малый бизнес и право», «Подмосковный обозреватель», «Театральная хроника», издателем газет: «Провинциальная хроника», «У самовара» и журнала «Театральный дневник». Издательство занимается распространением газет, журналов и другой печатной продукции.

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Случилось так, что родная типография отправила меня в отпуск за свой счет. Недолго думая, я решила поискать себе новое место работы. Тут и подвернулось издательство «Аткара», что на Берсеньевской набережной в Центральном доме прессы обитает. Поехала я на собеседование. Меня встретила Любовь Александровна Лохматова в образе доброй бабушки-феи. После разговора я поняла, что попала в рай. «Отличное место, - подумала. – Оплачиваемый отпуск 2 месяца, зарплата, зависящая от моей выработки… Да с моим-то профессионализмом и скоростью верстки я кризис и не замечу». Через два-три дня Любовь Александровна попросила меня принести трудовую книжку. Дескать, чего время терять, надо оформляться. С небольшим скандальчиком я забрала трудовую. Радуясь своим перспективам, принесла книжку своей начальнице. «А вы знаете, я не могу взять ее сейчас, может через месяц? А пока подпишем трудовой договор» - огорошила меня добрая «фея». Мне, оказавшись, мягко говоря, не у дел, пришлось согласиться. Договор я увидела лишь спустя почти месяц. Оплата – 30 000 за 600 страниц А4 формата плюс штрафы, штрафы, штрафы... Учитывая, что в эту цену входит верстка полноцветных журналов, какая-то тоскливая цифра (целых 50 рублей за полосу).
Месяц я ездила на работу. За этот период я не видела ни одного сотрудника, кроме моей «феи». Были проблемы с версткой: «Нужен системщик». «Я завтра поговорю с ним. Потом вы напишите записку, чтобы я смогла вызвать его сюда». «Зачем? Проблему-то можно решить и по телефону». У «феи» случилась небольшая истерика: «Вы не понимаете, это так дорого!!!»
За этот месяц я сверстала пару журналов, одну брошюру в 640 страниц…
А через месяц началось: «Завтра приезжать не надо, позвоните».
Звоню, опять не надо. Просидевши дома неделю, поняла, что надо бы как-то хоть какие-то деньги получить. Звоню. «Сегодня мне не до того, позвоните завтра». Звоню. «У нас зарплата будет только 30. Позвоните позже». Звоню. «Мне сейчас некогда».
Плюнула я на нее, с ее издательством и нашла новую работу.