Отзыв о компании Группа компаний ЛИК (Лик-пром, Лик-строй, Лик-М)
Добавлен: 17:43 07.08.2009
Сайт:  lik-prom.ru

Описание деятельности:  Отстойная компания!!!! На работу в основном берут приезжих без регистрации, в компании распространены задержки по з.п. А уж о том, чтобы получить свою премию в 4-м квартале за 1-й, и речи нет! Сплошное кидалово! Естественно, что при увольнении черную часть з.п просто не выплачивают, в связи с задержками получается сумма за 2-3 месяца. О рядовых сотрудниках никто не думает, так как есть семья и клан друзей, которые рулят. Кондиционеров и обогревателей в офисе нет, так как судя по прогнозу погоды лето будет не жаркое, а зима не холодная. и прочее г. Химки

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Как и в предыдущих отзывах хочу отметить, что получают з.п. в данной компании с опозданием в 1-2месяца. Выдают 3-4 частями, по особому случаю(хорошее настроение руководства) или праздники гос. масштаба.При увольнении обещают что з.п. выдадут в следующем месяце. Но не в следующем не через 2 не через 3 ее нет. % с продаж это отдельная тема.
супер бонус рассчитывается в $ а товар продаешь в ЕВРО, кросс-курса не существует.Если бонус превышает 30-35% от оклада это уже очень хорошо, напомню оклад 1000$. ГСМ и компенсации-любимая тема руководства, если кто-то и получал хоть раз компенсацию за использование личного автомобиля и деньги на ГСМ- ПОВЕРЬТЕ ОН СЧАСТЛИВЧИК!!!
Хочу рассказать про менеджеров. Есть талантливые идейные продавцы-но они дураки что там сидят(надеяться на светлое будущее-ЕГО НЕ БУДЕТ РЕБЯТА!!! ), умные уходят месяца через 3 посмотрев на отношение в компании к МЕНЕДЖЕРАМ-КОРМИЛЬЦАМ!!!
Взаимодействие с другими отделами налажено "Отлично"(Логистика, Склад, Бухгалтерия), если ты пришел с каким-то вопросом а еще "лучше"с просьбой на тебя посмотрят как на инопланетянина!!! В лучшем случае скажут "зайди через недельку" в худшем ты будешь послан туда, "куда еще не протоптала нога человека ни одной тропинки". Дисциплина в компании очень "жесткая"- каждый понедельник проходят совещания на тему "КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ВЫПОЛНИЛИ ПЛАН" ведь как утверждает руководство компании- для этого есть все условия! Один компьютер на 3-их. 1997 г.в. и на весь отдел один рабочий факс! Интернет бывает первые 3 дня каждого месяца-трафик "огромный"-100мб на человека, на месяц. Зато по результатам выполнения квартального и годового плана ты можешь рассчитывать на бонус-100$.
Теперь к Руководству- это безумно талантливые управленцы которые могут любой бренд продвинуть так как ни делал этого ни кто и ни когда!!! Они действительно талантливы- не каждый может придумать такую систему стимулирования менеджеров!!! При этом хочу отметить что- доставка товара клиенту организована безумно плохо! Единственное на что, они способны это проводить бесконечные совещания на тему "РЕБЯТА МЫ УЖЕ БЛИЗКО К ЦЕЛИ -ПОЧТИ МИЛЛИОНЕРЫ ЗАРАБОТАЙТЕ НАМ ЕЩЕ тысяч 200 000$" а потом мы и вам бонусы выплатим!
Сервисное обслуживание- это вообще отдельная тема!!! Приходилось мне встречать оборудование которое находиться в сервисе по году-на него уже заказаны з/ч скоро они будут на складе!!! Добиться адекватного ответа когда будет отремонтирован инструмент-это все равно что разговаривать с немым!!! Они тебя слышат да вот только общаться с тобой ни кто не хочет, потому что таких как ты приходят за день огромное количество с одним и тем же вопросом "КОГДА БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАН ИНСТРУМЕНТ ?" В общем так выглядит картина-если рассказывать в вкратце. Писать подробно не хватит и недели!!! Но могу сказать одно-когда приходишь после ЛИКа в другую фирму чувствуют твою закалку все!!! Так что люди подумайте 100раз прежде чем устраиваться на работу!!! Нужно ли Вам вообще работать в такой компании где Менеджер это-БЫДЛО! БЫДЛО-которое кормит всю компанию, а взамен получает лишь высокопарные фразы о том какой он классный специалист, и как скоро он разбогатеет вместе с компанией!!!!!

P.S. Есть множество компаний которые сначала предлагают не много денег, но зато со временем можно реально вырасти и зарабатывать хорошие деньги! Не ведитесь на красивые слова!!!!