Отзыв о компании АСТРОПРЕССА

Описание деятельности:  Издательства, издательские услуги

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я два года работаю в издательстве «Астропресса». Это не очень большой срок. У нас есть сотрудники, которые работают по 15-18 лет из 22-х лет существования издательства «Астропресса» в разных юридических формах.И это не случайно, это говорит о многом. У нас стабильная оплата труда и нормальный коллектив. Конечно, случайные люди долго у нас не задерживаются. За время моей работы не было случаев, чтобы кому-либо из сотрудников или авторов не оплачивалась проделанная работа. Единственный случай на моей памяти и на памяти наших «ветеранов» - это случай с Коваленко Полиной Михайловной. Она работала у нас по совместительству вне штата, видимо, работала и в других организациях. Тексты всегда сдавала в последний момент. И хотя подчеркивала свое образование и опыт работы в них всегда было много ошибок. Это были просто неряшливые тексты, хотя они проходили её корректуру и редактуру. Мне тоже приходилось несколько раз после нее вычитывать материаллы и исправлять даже грамматические ошибки. Узнав об этом она возмутилась, как это «мальчики на побегушках» (имея ввиду нас, молодых менеджеров) смеют после неё вносить исправления. Были письма от читателей, которые указывали на компиляцию и плагиат некоторых астрологических текстов, которые готовила по заказу издательства Полина Михайловна как астролог. Петр Петрович, генеральный директор, проверил все чистовые тексты представленные Коваленко в последнем квартале и нашел там много ошибок и неточностей. Насколько мне известно Полина Михайловна бросила после этого работу не устранив замечания и вообще не сдала трех текстов. На совещании директор объявил, что за такую работу он ей платить не будет. Несколько раз Полина Михайловна писала на адрес издательства электронные письма, а в конце перешла к открытым оскорблениям сотрудников, допуская обороты в наш адрес типа моральные уроды, отпрыски алкоголиков, гниды на расческе. Мы, конечно, не остались в долгу и тоже написали о ней все, что думаем. И вот вся склочность и бесстыжесть Полины Михайловны выплеснулась наружу. С 25 мая она круглосуточно сидит в нете и строчит жалобы и клевету на издательство «Астропресса» на различных сайтах. Вот только свое имя боится указать. Всюду она аноним, только на этом сайте осмелилась назваться Полина. Конечно, трудно в таком возрасте признавать свою профессиональную несостоятельность и просто непорядочность, принося отредактированные тексты с ошибками и прогнозы переделанные из старых. Вот и вся история о том, что якабы в нашем издательстве не платят деньги за работу. Если кого-либо интересуют другие подробности о работе нашего издательства или о бывшем нештатном редакторе и астрологе Коваленко Полине Михайловне звоните на телефоны издательства «Астропресса» (495) 911-72-05; 911-71-14. Мы с удовольствием пообщаемся с Вами.Сергей Прохоров, менеджер.