Отзыв о компании Авиакомпания S7 (Сибирь)
Добавлен: 12:54 27.09.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Описание деятельности:  Перевозка авиапассажиров.

Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Путешествия, новые люди… Честно сказать, не жалею, что пришлось работать в этой сфере, многому научилась для жизни, да и стрессоустойчивость повысилась))) отрицательная сторона компании: Авиакомпания Сибирь - никогда не была хорошим работодателем, сразу оговорюсь, история рассказана со стороны бортпроводника. Как чувствуют себя в авиакомпании Сибирь работники другого профиля, я не знаю. Но, о главном, руководство всегда по хамски относилось к своим подчинненым, тем самым провоцируя своих подчинненных на хамское отношение к их подчинненым, и так далее, а выливалось это к тому, что страдал в первую очередь клиент. Авиакомпания Сибирь всегда по хамски относилась к своим клиентам, я знаю, потому что там работала. Еще в далекие времена, когда компания “Сибирь” была провинциальной “авиакомпанией Сибирью”, которую знали только в Сибирском регионе, руководство экономило на всем и на клиентах в том числе, но в первую очередь на своих работниках - сами покупали себе форму, тем самым, очччень сильно страдал имидж, так как лицо авиакомпании бортпроводник, был одет во что попало - извините, у кого на что хватило денег…Это частный пример, и пример того, как был нарушен закон, так как в Трудовом кодексе говорится, что если для работы необходима спец. одежда, то работодатель обязан её предоставить. Платили мало и мне 8 лет назад, как раз после окончания института, этого хватало с натягом, но тогда же была РОМАНТИКА!!!!! Как мы там тогда пахали!!!! И потом, компания, тех самых, кто работал за копейки когда-то, помогал становлению этой компании, просто вышвыривала, под разными предлогами. Была такая тема: не подходящий возраст, в смысле слишком старые; не подходящий вес, в смысле слишком толстые. Условия такие: помолодеть не можешь - увольняйся, не уволишься - будем выжимать потихоньку. Незаконно? КАнечнА!!!! Вон, в Америке стюаредессы работают до старости. Видела 45 летних стюардов в Аэрофлоте, вполне достойно смотрятся. Что интересно, у пассажира и больше уважения к “взрослому” персоналу. А что Сибирь, одни несмышленые малолетки, которые и объяснить то толком ничего не могут и конфликт разрулить не умеют, но для руководства - это в самый раз, ими управлять легче… А потом ещё веселая история про то, как стали увольнять тех, кто взял с самолета СВОЮ несъеденную шоколадку. Очередной способ избавиться от неугодных. Берут на заметку человечка, который неудобный для руководства, а потом глядишь и повод найдется. Но уволить за шоколадку, стало особенно актуально в кризис. Народа много, а столько в условиях кризиса, персонала уже не нужно. Сокращать? - зачем, им же придется деньги платить, есть способ лучче: поймать с шоколадкой и уволить. Рыба, как известно, гниет с головы. Ну до того, гнилая эта компания Сибирь, что вывод сам собой - всё началось с головы, т.е. с ген. директора Филева Владислава Феликсовича. Вроде смотришь на него - нормальный мужик, те кто видел его, говорят то же самое. А откуда, с какого места сгнила эта рыба по имени “Сибирь” ???