Отзыв о компании Шоколадница кофейня
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  new.shoko.ru
Эл. почта: info@shoko.ru
Телефоны: +7 (495) 788-75-53

Описание деятельности:  сеть кофеен. кофе.легкие закуски

Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

я устроилась в сеть кофеен на должность стажера менеджера Шоколадницы. И меня уволили.Принимала меня бывший директор Анна. Она была директором на Маросейке 3/13. Уже в процессе оформления документов я выяснила что пришла новый директор Джозгоева Устинья.Я сказала Анне, что я хотела бы работать с ней и попросила ее взять меня с собой на то место куда ее переведут. Сначала она должна была работать в летнем кафе но потом ее перевели в аэропорт Внуково и ездить туда я не могу. Во первых мне далеко, во-вторых дорого.Джозгоева Устинья дала мне список из 37 листов и я должна была сдавать это Пособие по кухне ей плюс сроки хранения продуктов. В список входило даже такие товары как корица или оливки лигурийские. Она отправила меня домой на 7 дней и у меня не шла зарплата.Через 7 дней я сдавала ей экзамен письменно. Она могла подойти ко мне и растянуть мне лицо в улыбке своими руками. Еще будучи гостем в этой кофейне - это была моя любимая кофейня. Теперь я близко туда не подойду.Атмосфера в кофейне жополизская. Ей все лижут жопу. Ее боятся. Пошутить нельзя. Все слова которые говоришь персоналу - все передают ей.Дословно. в конце концов она захотела меня уволить. Я позвонила территориальному управляющему Верховскому Сергею Леонидовичу и попросила его заступиться за меня. Его позиция была немного оскорбительной: он мне сказал буквально следующее: смотайся на мясницку 24.Я пробовала объяснить Верховскому что когда с людьми находишься не час когда он приезжает а 12 часов то волей не волей начинаешь сними курить, разговаривать.Я не могу сразу запомнить информацию - я внешний кандидат. Мне нужно время. Меня перевели на Мясницкую 24. Меня от столов отстранили.Мне было очень скучно: я маялась бездельем. Я могла только салфетки скручивать и уносить грязную посуду. И так день за днем. 8 часов на ногах и ничего особо делать нельзя.Возможно директор Алина боялась что я попаду на тайного покупателя и понижу им показатели.Я сдавала экзамен по частям. Сначала кофе и торты потом второе, супы, салаты. Когда я сдавала салаты и второе Алина спросила меня про блинчики с малиновой начинкой и я запомнила что на Маросейке 3/13 их делают треугольными.У каждого своя скорость восприятия информации. Я видела как работает Тахир или Артем - менеджеры. Они могли в свободное время и по телефону с девушкой часами разговаривать. Я дмаую что с двумя моими высшими образованиями я бы выучилась на менеджера. Но меню - это огромный объем информации. Я в конце концов не должна была обслуживать столы. В конце концов менеджеру платят не 60 тыс а 25-30 тыс. Делопроизводством я владею. Я разговаривала с другими менеджерами и начала понемногу представлять работу менеджера и не видела в ней ничего сложного. Но изначально позиция руководства была такая: ты плохая, докажи что ты не верблюд.Зачем Ваша компания разбрасывается ценными кадрами?Мне 35 лет. Я не опаздываю. Старалась ни с кем не конфликтовать.Если в официантах работают люди с Казахстана и узбекистана, то я их спрашивала - не все знают меню. Ведь надо отвечать буквально состав. Из чего блюдо состоит. Тем более новое меню. Да, я люблю пошутить на работе. Что плохого? Трудно постоянно находиться с людьми и никак с ними не разговаривать. Тем более мне никакой работы делать не давалиЯ уверена что постепенно в процессе работ я бы выучила все меню. Тахир спит на работе вночное время. Артем с девушкой по телефону разговаривает. у каждого свои слабости. Я не опаздываю. прихожу вовремя. Мне просто нужно было дать время. Я человек ответственный. уверена, что я бы не спала ночью как Тахир и у меня все бы всегда было сделано, потому что я переживаю за то, чтобы все было хорошо. А то,что я люблю пошутить - так атмосфера в кафе была легкая, веселая - так работается легче.Я могла ласково бармена зайкой назвать, чтобы он побыстрее кофе приготовил. Но я сексуально ни кому не приставала. У них у всех казахские или узбекские имена - трудно запомнить.Смех, шутки - что плохого? Человек не может быть постоянно в футляре.