Отзыв о компании АГЕНТСТВО ПЕРЕВОДОВ ЮНИТРАНС

Описание деятельности:  Переводчики - услуги

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем доброго времени суток, меня зовут Виталий. Я директор агентства переводов «Юнитранс». Работаю 4 года, но с таким переводчиком столкнулся впервые. Поясню ситуацию со своей стороны. К нам поступил большой и срочный заказ на перевод с китайского языка. Мы сотрудничаем с одним переводчиком китайского более 2-х лет, но срок требовал участия еще как минимум одного переводчика. Я нашел резюме Марии в интернете, обратился с предложением. Мария выдвинула четкое требования: предоплата. Я позвонил и уточнил, что мы можем пойти только на поэтапную оплату, т.е. разделить заказ на 3 части и оплачивать поэтапно. Также Марии было предоставлено гарантийное письмо, в котором компания принимает на себя обязательства по оплате. Несколько дней спустя я получил от Марии письмо с указанием количества переведенных знаков и реквизитами для оплаты. Я позвонил и уточнил, что переведенного материала я не получил, но Мария отказалась его высылать. Поскольку результата работы я не получил, фактически оплачивать было нечего. Материал был передан другому переводчику.Непонятно одно: почему Мария, не получив предоплаты в соответствии со своим же требованием, к переводу приступила.Мария имела гарантийное письмо, контакт другого переводчика с китайского, принимавшего участие в проекте, а также возможность получить нижеизложенные сведения в интернете, в т.ч. данные по организации из официальных источников. Для справки: мы работаем с 2006 года. Компания является членом Ульяновской торгово-промышленной палаты. Штат – 15 человек, внештатные сотрудники – около 10. Основное направление деятельности – перевод технической документации к станкам с ЧПУ. Контакты лиц, которые могут подтвердить надежность нашей компании (внештатные переводчики, партнеры - бюро переводов г. Москвы), открыто приводить не буду, но готов предоставить.