Отзыв о компании Холдинг ЗАО Энергокаскад
Добавлен: 10:10 04.10.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  energokaskad.com
Телефоны: (495)741-70-34

Описание деятельности:  Продаёт нефтяное и газовое оборудование,проводит электромонтажные работы

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день всем!Если бы я был владельцем бизнеса, кое-что я все же взял бы из принципов ведения бизнеса Энергокаскада.Отработал в ЭК полтора года на нерядовой должности - в непосредственном подчинении было от 11 до 20 человек.Плюсы:1. Стабильность выплат ЗП - аванс и собственно ЗП.2. Неплохая структурированнасть схемы подчинения.3. Действительно есть очень грамотные специалисты.4. Армейская дисциплина в определенных сферах деятельности - при подобной численности она необходима.5. Неплохая школа для молодых специалистов с точки зрения приобретения навыков работы в условиях стресса и ненормированного дня.Главные минусы:1. Огромные полномочия службы безопасности. По моему убеждению, СБ должна находится в определенных рамках, т.е. - сбор информации, и предоставление ее руководству. Принятие решения о невыплате зп, увольнении и др. никак должно быть в рамках компетенции СБ, потому никак не СБ ответственна за конечный результат по конкретному проекту, а "выдергивание" конкретных фактов из общей картины временами помноженное на некомпетентность приводит к конкретному ущербу Компании. Причем, непонаслышке знаю, что акционеры озабочены "побочными эффектами" той схемы, которую сами же и создали. Но ничего поделать не могут. Мне, например, СБ "замораживало" з/п за решение, принятое и подписанное АС (!) - это случай оцениваю как клинический и не поддающийся никакой логике.2. Несоблюдение договоренностей относительно условий оплаты. Мои примеры: - з/п после успешного прохождения испытательного срока не подняли (договоренность была - на 25%). - разовые премии, обещанные моим подчиненным, за решение конкретных проблем приходилось выбивать по полгода.3. По-настоящему грамотных специалистов ценят невысоко - готовы запросто расстаться за несоблюдение "корпоративности".4. На руководящих должностях сплошь и рядом НЕспециалисты - судя по всему выбирали лишь по темперамент.5. Некомпетентность и неорганизованность руководства бухгалтерии, что здорово отражается на з/п исполнителей в других подразделениях. Несколько по-настоящему грамотных бухгалтеров этот бардак разгрести не в состоянии.Вывод: По моему глубокому убеждению, акционерное собрание посредством "репрессий" экономят на з/п, и кратно больше теряют на отвратительной организации бизнеса ввиду отсутствия настоящих профи и благодаря наказаниям "за инициативу".