Отзыв о компании FLSMIDTH AIRTECH A/S

Описание деятельности:  Цементная промышленность

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Вначале все были безмерно рады моему приходу. Генеральный директор (говорит, что датчанин, на самом деле поляк) расплывался в широчайшей улыбище, жал горячо руку и говорил, что он очень доволен, что я именно тот человек, которого они искали. Так продолжалось первые полтора месяца.
Далее вдруг все начало ухудшаться. Рукопожатия стали вялыми, глазки забегали (это я про Директора). Офис, кстати, маленький - 30 человек. Люди, вообщем-то, хорошие, но в семье не без урода. Есть у них две девицы - О-ля-ля Колос (юрисконсульт) и О-ля-ля Платонова (главный бухгалтер представительства). Мало того, что разговаривают по хамски (и как ты объяснишь и т.д. и т.п.). Делаешь какую-либо работу, в последний момент у тебя все выхватывают из-под носа, особенно юристка (дай-ка посмотрю). Потом все выдает за свою работу, и отправляет e-mail директору, якобы все она выполнила, и прикладывает то, что сделала я. Сделает какой-то ляп в проекте трудового договора, директор находит и просит исправить ошибку, она сразу говорит, что тут не при чем. "И почему же, интересно, это не исправлено?" Ведь у них, когда я пришла, не было ни одного правильно составленного трудового договора (например, в договоре прописывалось снижение зарплаты на испытательный срок), не было штатного расписания, графика отпусков, не было самих приказов по отпускам за 2009 год (хотя я пришла в марте), не было многих приказов о приеме, документы все были без подписи генерального директора, а работники не были с ними ознакомлены, не было записей в трудовых книжках, не было и самой книги учета движения трудовых книжек, не были согласованы наименования должностей работников (хотя они были приняты несколько месяцев назад). Я им все переделала, составила штатку и прочее (за период полтора года, между прочим). В конце, когда я все закончила, мне сказали, что я плохо работаю (ровно за 3 дня до окончания испытательного срока, до этого никакого намека), что не проявляю инициативы, и попросили подписать доп. соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон!!!!
Делайте выводы сами!