Отзыв о компании группа компаний РАТНЕК
Добавлен: 06:01 09.01.2010

Регионы работы: Новосибирск

Описание деятельности:  торговля мебельной фурнитурой

Дата начала работы: Январь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пригласили на собеседование на должность юриста в единственном числе. Пришла... Управляющий, некий Николай Иванович, с первой минуты общения вывалил на меня кучу негатива по поводу прежнего юриста (минут так 20 расписывал во всех красках, какой он плохой). Затем резко переключился на меня. Спрашивает, какой у меня автомобиль. Говорю, что нет а/м. "Как это так? Как же вы работать собираетесь без а/м???" Удивленно смотрю на него и пытаюсь понять, с чего это вдруг юрист без а/м стал уже и не работоспособным. Спросила про служебный транспорт. Говорит, что и речи быть не может, будешь мол за свой счет на автобусах ездить (без последующей компенсации). Пропустила мимо ушей, решила, что это - вопрос, впоследствии решаемый в рабочем порядке. Все остальное вроде бы было в порядке нормы. РАсстались на том, что на следующий день мне позвонят и дадут ответ. На следующий день не позвонили, позвонили через день. Звонок от "кадровика" - выходите завта на работу. ОК. К 9.00 на месте. ЗАхожу в кабинет к кадровику - уже другая мадам, не та, что во время собеседования. Говорит: "Ждите, после планерки управляющий вас примет", и уходит. Полчаса жду. Наконец заходит: "Ну пойдемте, а то он сейчас уедет". Заходим в кабинет к управляющему. И вот тут начинается самое интересное. Оказывается, предыдущий юрист "заболел неожидано" (сердчишко, двление), да и вообще, заявления на увольнение не писал и желания такового не изъявлял. Т.е. никакой передачи дел пока не предвидится. Кабинет мне открыть не могут ("А вдруг он потом придет и скажет, что пропало что-то ценное"). Спрашиваю, зачем меня-то тогда вызвали "на работу". Говорит ,что "узнать, что я думаю об этом". Предолжила им открыть кабинет, составить акт, что в данном кабинете находится, опись и т.д. Отказываются.... Предлагаю ввести вторую штатную единицу юриста, чтобы мне начать работать, а потом уже в процессе решить, что с первым делать. "Ни в коем случае!" Предлагаю вариант с договором подряда. - Кадровик, хлопая глазами, - "А это что такое?" В итоге говорят: идите домой. Когда этот юрист появится, мы Вам позвоним, и вы придете дела принимать. Пока он не уволится. будете " в черную" работать на пару с ним. "Звезда в шоке"....... Я многое видела, но такого еще на приходилось