Отзыв о компании ООО Управляющая компания РИМ
Добавлен: 16:18 30.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  fhrim.ru
Эл. почта: assist@fhrim.ru
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: +7 (3952) 950-935

Описание деятельности:  Основным видом деятельности организации является Производство прочих строительных работ

Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу присоединиться к комментариям предыдущего участника (бывшего работника ООО ««Управляющая компания «РИМ»»). Всё сказанное им – чистая правда. Без преувеличений! Проверено на себе!!!Приехав устраиваться на работу, в офис ООО ««Управляющая компания «РИМ»» тебя не пускают. Оформляешься в «Агентстве недвижимости «РИМ» (что вызывает подозрения: а где же офис ООО ««Управляющая компания «РИМ»»?). При устройстве на работу не выдают на руки трудовой договор, ссылаясь на то, что «делать его пока нет времени» (этот договор ты так и не получишь). Выдают спец.одежду, за которую при увольнении высчитывают в тройном размере. При отправлении на вахту вручают гору запчастей для техники (гидроцилиндры, гидронасосы и т.д. и т.п.). Тащишь всё это на себе вместе со своими сумками. Денег на оплату багажа и камеру хранения не выдают – платишь свои. Обещают отдать деньги после вахты, но потом всё забывается. И за всё это ты несёшь материальную ответственность, хотя нигде за это не расписывался.За малейшую провинность тебя лишают з/платы на 10 000,00 руб. Цепляются ко всему – лишь бы лишить частично з/платы (высчитываю за утерю инструмента, за который ты не отвечаешь). А вот выдать заработанные деньги вовремя – это проблема с их стороны. Приходится звонить в офис ежедневно по несколько раз в день, узнавать о сроке выдачи з/платы. А в ответ Зеленова Злата Игоревна (бухгалтер и кадровый работник?) говорит: «Я не владею такой информацией. Позвоните завтра», а потом трубку не берёт. В своей работе она не компетентна, т.к. при увольнении запросив трудовой договор, мне сказали, что договор в архиве. В каком архиве, если я ещё не был уволен и этот трудовой договор вообще в глаза не видел? Обещали отправить по почте «после запроса с архива». Через месяц после моих ежедневных звонков-напоминаний, по почте вместо трудового договора пришла должностная инструкция (без каких-либо подписей и печатей). Для чего она мне нужна – я так и не понял? Хотели показаться умными??? Даже малограмотный человек сможет отличить слова «ТРУДОВОЙ ДОГОВОР» и «ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ», а вот такая чересчур умная Злата Игоревна этих слов не различает. Видно там такие «УМНИЧКИ» в офисе и работают. Кстати, при устройстве на работу обещают после отработки 1 года выплачивать межвахтовые 10 000,00 руб. Отработав 1,3 года ни разу ничего не получил. Свои отпускные догонял 3 месяца и кое-как догнал (опять же после тысячи напоминаний). Несколько раз писал заявление на отпуск, но Злата Игоревна его почему-то постоянно где-то теряла. Для чего это им надо, наверное, всем понятно…В последнее время своей работы з/плату получал через месяц, когда подходило время ехать на следующую вахту (и то только частично). С твоей з/платы всегда оставляют 10 000-15000 руб. на тот случай , если ты вдруг откажешься ехать на следующую вахту (в этом случае тебя просто лишают этих денег). Лично мне при увольнении не доплатили 30 000 руб., мотивируя тем, что «ОФИЦИАЛЬНАЯ з/плата 5 000 руб. и она уже выплачена, а всё остальное – это премиальные, которых тебя просто лишают. Больше мы вам ничего не должны» (слова директора ООО «Управляющая компания «РИМ»» С.И.Ронжина).Офисные сотрудники ООО «УК «РИМ»» к рабочему персоналу (к тем, кто работает на участках) относятся отвратительно. Из всей этой ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ только главный инженер (Александр Леонидович) относится ко всем по-человечески.Работать в ООО «Управляющая компания «РИМ»» не рекомендую. Хорошенько подумайте, прежде чем туда устраиваться: а надо ли Вам это вообще - добросовестно отработав вахту, приехав домой, целый месяц звонить в офис и выклянчивать свою з/плату?P.S.: на одном из сайтов (orabote.biz) было много комментариев-отзывов о данном работодателе, но они куда-то благополучно исчезли. А куда – знают только «УМНИЧКИ» из офиса.