Отзыв о компании телефон.ру
Добавлен: 08:20 09.10.2008

Описание деятельности:  Продажа мобильных телефонов и цифровой техники. Прием платежей за сотовую связь. Подключение к операторам сотовой связи.

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Просмотр сайтов показал, что одна и та же вакансия данной компании висит на сайтах по поиску работы уже 3-4 месяца, периодически переходя с одного сайта на другой.
Удивили меня 3 вещи:
1. Данная компания откликнулась лишь спустя 2 месяца (!!!) после получения резюме.
2. Звонки были настойчивыми и с завидным упрямством, но номер телефона звонившего не был определен, и поэтому я не стал отвечать на столь сомнительный звонок.
3. Ну, и, наконец, после отчаянных попыток дозвониться с анонимного телефона, мне прислали письмо на эл почту, и после короткой переписки мне все стало ясно.

Так вот, подумайте, ЧТо или КОГО ищет компания, публикующая одну и ту же свою вакансию, прыгая с сайта на сайт?
Я считаю, одно из двух:
- либо компании не нужен специалист, а нужна его анкета (исходя хотя бы из того, что мобильные телефоны - наиболее часто покупаемая в кредит вещь, и анкеты очень пригодились бы как самой компании, так и ее банкам-партнерам);
- либо же все соискатели после собеседования отказываются от работы в данной компании, то есть, условия работы в ней совершенно никчемные.

Ну, и наконец, если увидите вакансию от телефон.ру с контактным лицом Мариной Буслаевой, то имейте в виду, что данный менеджер по персоналу - законченная хамка, которая может Вас оскорбить любыми словами, если поймет, что Вы не намерены заполнять анкету до того, как не узнаете о компании все.
Меня этот человек оскорбил. В результате я тоже послал ее, и не жалею об этом.

А сейчас готовлю претензию компании телефон.ру уже как потребитель. Моя сестра купила там "серый" телефон и попросила меня представить ее интересы.