Отзыв о компании DOMANI
Добавлен: 22:00 25.02.2009
Сайт:  domani.ru

Описание деятельности:  Сеть магазинов кожаных аксессуаров

Дата начала работы: Февраль 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Хочу предупредить желающих там работать, т.к. увидела, что у них опять требуются продавцы. Зарплата полностью зависит от выручки всего магазина. Оклад есть только в трудовом договоре. А на деле только %. Из 5 % от выручки магазина за месяц вычитается 0,85 % (это зар. плата директора магазина) оставшиеся 4, 15% делится на оставшихся продавцов. В том числе и на тех, кто находится на больничном. Но если директор сочтет нужным не дать болеющему человеку зарплату, она легко это сделает. А если побоится, то эти деньги фактически вычитают из зарплаты, тех кто работал. И выйдя с больничного, вы ощутите на себе, что из-за вас работники недополучили по 3-5 тысяч.Никаких компенсаций, за неотгуленный отпуск, при увольнении нет, естественно.
В магазине проводится инвентаризация один раз в 4 месяца, проводят ее сами сотрудники, во главе с директором. И недостачу они могут показать какую захотят. Естественно, они ее не показывают бухгалтерии. В тот момент, когда я там работала, недостача была около 400 тысяч руб. Она копилась не один год. В минусе были даже чемоданы. На того, кто будет работать в момент инвентаризации из офиса, все это и повесят.
В выходные дни ( сб. вс, если по графику у вас выходной) вы обязаны выходить на подработку. Которая оплачивается - зар. плата за месяц делится на 30 (а не на 15!!!), т.е. в два раза меньше. Или вы можете взять выходной, но только во вт, ср, чт. И если никто не взял уже выходной в этот день. И если директор в хорошем настроении.
Немного слов о ней - Муравьева Тамара Ивановна. Все рабочие отношения она строит только на личной симпатии или антипатии к сотруднику. Если по какой либо причине вы ей не понравитесь ( причиной может служить и то, что вы просто являетесь симпатичной, неглупой девушкой) она будет показывать вам это, не стесняясь. Все должны спрашивать у нее разрешения выйти, определенного кол-ва перерывов за день нет. В общем, адская обстановка. Случалось, что за день можно было сесть один раз на 10 минут. О еде вообще не шло речи
Высказать какое- либо недовольство нельзя. В офис ездит только директор, все новости узнают только от нее. Как обстоит ситуация в других магазинах сети неизвестно, хотелось бы узнать. Пишите.