Отзыв о компании Веда-ПАК
Добавлен: 06:12 22.12.2009

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  поставка и торговля

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Уважаемые кандидаты на вакансии связные с закупками, хочется поделиться с Вами своим опытом работы в отделе закупок компании «Веда-ПАК». Возможно, это Вам пригодится при рассмотрении предложения от вышеуказанной компании.
Для начала, несколько слов о руководителе отдела. На самом деле, отдел называется громко и модно – «департамент развития поставщиков» (оставим в стороне логичный вопрос о том, можно ли вообще «развивать» поставщиков и если да, то как). Руководит этим департаментом бывший военный, который не способен принимать какие-либо самостоятельные решения, т.к. боится нести за них ответственность, и делает все только так, как ему говорят сверху.
Да наверху особо не знают что творится внизу, например, решение о переводе сотрудника работавшего чуть ли не со дня основания компании в другой департамент принимает человек вообще не представляющий чем раньше этот сотрудник занимался.
Поиски логики в руководящих указаниях директора департамента лишены какого-либо смысла, да он и не задается вопросом ее наличия. Просто таков приказ и такова генеральная линия партии. Идеальный подчиненный, по его мнению, не задает начальству вопросов и не проявляет инициативы. И Боже вас упаси спорить или высказывать собственную точку зрения. При том, что профессионалом в области закупок, его, по правде говоря, сложно назвать: практически ни по одному из конкретных вопросов он не может дать четкого и квалифицированного ответа. Хотя откуда взяться профессионализму, если человек стал заниматься закупками меньше года назад и сразу стал директором.
Разумеется, при таком положении дел, надеяться на профессиональный рост внутри отдела было бы довольно наивно. Да и понятие мотивации подчиненных там отсутствует. О повышении или пересмотре зарплаты, или премии за успешно завершенный проект не может быть и речи, т.к. руководитель не умеет и не стремится отстаивать интересы своих подчиненных. Не трудно догадаться, каков психологический климат внутри отдела. Вернее всего его можно охарактеризовать словосочетанием «пауки в банке».
Но, к сожалению, все это лишь часть «преимуществ» работы в вышеупомянутой компании. Самое главное, что добросовестно и усердно работать на благо компании тоже не имеет особого смысла: во-первых, этого никто не оценит, а во-вторых, в любой момент от любого работника могут избавиться. Просто потому, что вы чем-то не угодили начальнику. И, к сожалению, мой личный опыт не является единичным случаем, в последнее время это стало скорее правилом, чем исключением.
Уволиться оттуда тоже дело не простое. При увольнении Вам могут не выплатить до конца всю зарплату и не компенсировать неотгулянный отпуск. А чтобы разобраться в ситуации и восстановить справедливость Вам потребуется звонить бухгалтеру, которого постоянно нет на месте.
Хотя, если все вышеизложенное Вам понравилось, то добро пожаловать в единую и дружную семью компании «Веда-ПАК».