Отзыв о компании ЦПАИ Инварт
Добавлен: 06:12 22.12.2009

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  контора та еще

Дата начала работы: Декабрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Маленькая конторка, работающая на военных. Располагается в Пушкине в здании военного института. Основное занятие - тупое программирование под линух и командировки в разные богом забытые мухосрански. Формально возглавляется гражданским лицом, реально - вечно самодовольным каперанга Зайченко. Живет, как и все подобные конторы, за счет получения военных заказов по принципу "рука руку моет". Из-за этого полная денежная нестабильность ("этот не перевел денег... тот... ").
Нормальная практика - задержки зарплаты от одного до трех месяцев. З/п, к тому же, серая. Причем, что особенно унизительно, кому-то уже выдали з/п, а тебе просто мило улыбаются и ничего не объясняют.
Частенько еще задержки зп странным образом совпадают с какой-нибудь крупной покупкой Зайченко.
Еще одна мерзкая черта этой конторы - начальников, больше, чем подчиненных. Причем, начальники, что бы вы не забывали кто вы есть, обожают одновременно давать вам разные указания, причем, часто противоречащие друг другу. И отчета тоже каждый требует индивидуального. Еще, когда у них вдруг начинается редкий приступ бурной деятельности, любят заставить делать человека какую-нибудь совершенно непрофильную работу.
Из плюсов: несмотря на то, что контора под военными, дисциплины никакой и можно, по-сути, приходить и уходить когда вздумается. А вовремя очередной невыплаты можно ваще не приходить и где-нибудь подрабатывать. Да и в обычное время можно 90% времени заниматься своими делами - никому дела нет. Еще плюс - достаточно порядочные: всем, кто оттуда уходил, все выплатили до копейки и премии за командировки платят.
Короче, резюме таково: имеет смысл туда идти, если вы студент и есть желание поднабраться опыта, или если есть стабильная халтурка, но нужно постоянное место работы с достаточно свободным графиком. Только перед этим советую еще утрясти вопросы с секретностью.
Всем остальным туда соваться крайне не советую!