Отзыв о компании Мобил Элемент
Добавлен: 15:27 04.06.2008
Сайт:  mobilelement.ru
Телефоны: +7 (495) 962-76

Описание деятельности:  На двери любого из салонов сотовой связи МОБИЛ-ЭЛЕМЕНТ вы можете увидеть объявление, что-то вроде: «Крупная, развивающаяся компания – сеть салонов сотовой связи приглашает на работу «Продавцов-Консультантов, кассиров». Доход 15000-30000 (Зарплата выплачивается ежедневно) + ежедневные премии. График работы 2*2, 4*3, 5*2. Дневная и ночная смены. Карьерный рост, обучение. Трудоустройство с учетом места жительства или учебы. Иногородним предоставляется жилье. Оформление по ТК РФ. Соцпакет». Звучит заманчиво, правда? Интересная работа, высокий доход, удобный график. Что еще нужно для по

Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: В компании "Мобил Элемент" работаю продавцом-консультантом с марта 2007 г. В данной компании очень удобная система мотивации. Проценты от продажи я получаю каждую неделю. Проценты реально ощутимы, которые перекрывают практически 70 % общей заработной платы за месяц. Это не дает повод думать, что компания обманет и не выдаст зарплату. Все зависит от того, насколько активно ты работаешь и продаешь - и за это получаешь определенный бонус. Это очень удобно! Фиксированную заработную плату выплачивают раз в месяц. Да, бывают задержки, но они связаны со сведением инвентаризации и от тех сотрудников, которые работают на данной торговой точке. Если они не чистоплотны на руку и плохо сводят отчеты по продажам - сверка инвентаризации затягивается. Хочу отметить еще один положительный фактор - я иногородний. В компании имеется корпоративное жилье. За жилье у меня вычитают из зарплаты - 3-4 тысячи рублей. В комнате я живу с двумя сотрудниками и унас не болит голова что приедет хозяйка и выставит нас на улицу. С февраля месяца меня назначили администратором торговой точки, где существенно повысилась моя зарплата. Я узнавал, что в родственных компаниях достичь карьерного роста невозможно. Я считаю, что в компании "Мобил Элемент" карьерный рост и уровень заработной платы зависит от тебя, от твоего стремления. отрицательная сторона компании: Как и во всех компаниях в "Мобил Элементе"есть и отрицательные стороны. Существует процент текучести персонала. Текучесть связана с тем, что работа требует ответственности и по результатам работы выплачивается процент от личных продаж. Те сотрудники, которые, приходя в компанию, думают, что им заплатят за то,что они присутствуют на работе, не прикладывая никаких усилий - это не получается. Среди них много встречается недобросовестных людей, которые начинают воровать материальные ценности и это сказывается на честных и порядочных сотрудниках, которые хотят работать и зарабатывать. Ведь персонал, работающий в салоне, материально ответственный.