Отзыв о компании Траст Ком
Добавлен: 17:34 23.10.2008

Эл. почта: tna@trust-com.ru
Телефоны: 8-812-320-07-36

Описание деятельности:  Утверждают, что сотрудничают с крупнейшими швейцарскими банками. Советуют состоятельным людям, куда им вкладывать деньги.

Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Очень много впечатлений:
1)Позвонили из компании и пригласили на собеседование. Сразу же стала судорожно вспоминать, когда и на какую должность я им писала, прошарила весь свой ящик с отравлеными письмами и ничего подобного не нашла, но это меня не остановило, воодушевленная приглашением и ничего не подозревавшая я все таки туда пошла. Придя на собеседование в какой то богом забытый уголок меня встетила не очень то приветливая девушка на ресепшене и ещё с десяток таких же соискателей как я, которые усердно заполняли анкету.
2) Собеседование длилось примерно 5 минут, на котором мне не были заданы вопросы не о личных качествах, не о профессиональных. Сказали только что замечаний по моему резюме нет замечаний, хотя как я потом поняла резюме то мое они и в глаза не видели, Выяснилось что нужно заплатить 5500р за обучение и дальше все будет в шоколаде. Когда выяснилось что я на данный момент студентка мне ксазали, что все ок, типо достаточно быть в офисе в рабочее время 30 процентов и зп будет полная, странно, не правда ли?
3) Поинтересовались нет ли у меня сейчас свободного времени примерное 1,5 часа, чтобы прослушать вводный курс. Я согласилась. Когда в начале лекции мы знакомились и выяснилось, что там присутсвуют девочки которые имеют только среднее образование, и я как то очень насторожилась! хм.... я со своим почти высшим и с достаточно богатой базой знаний и они, которые не знали таких базовых понятий, как инвестировани, что такое Forex и подобное, претендуют на позиции в такую престижную компанию, но по крайней мере таковой мне она тогда казалась! лекция прошла достаточно забавно,когда лекторша говорила что-то неверно и её исправляли, она как-то болезнено это переживала и очень злилась. По окончанию нас пригласили и сказали, что все им подходят (хотя на основании чего это были сделаны эти выводы мне не понятно, наверное мы все показались неплохими лошками), чтобы все приносили деженку и завтра же приступали к обучению.
Вышла я оттуда полностью в сметении, все это меня насторожило настолько, что я решила не испытывать судьбу и не становиться "счатливым" обладателем места в этой компании за мои кровные 5500р!
По прошествии нескольких дней разговорилась со знакомой, по стечению обстоятельств она там работала какое то время! интуиция меня на этот раз не подвела все что меня заставило задуматься имело место быть, деженки за обучение вам не вернут и не надейтесь, зп скорее всего вы не будете получать, ну во всяком случае не такие суммы, которые они озвучивают, и вся ваша работа будет заключаться в приводе в компанию таких же лошков как вы, которые готовы выложить деньги в безвозмездное пользование!!!!
да и вообще хотелось бы напомнить, что везде где просят вас что-то оплатить перед началом работы, должно вас сразу насторожить! если это стажировка или обучение, то она либо оплачивается вам компанией, либо не оплачивается, но никак не за ВАШИ счет!!! а если же компания опасается, что вы обучитесь и уйдете, то есть легкое решение этой проблемы: просто вы не имеет право уволиться в течении оговореного времени или только В СЛУЧАЕ УХОДА с вас могут потребовать некую денежную компенсацию!
будьте разборчивыми!