Отзыв о компании NEOFLEX
Сайт:  neoflex.ru
Эл. почта: info@neoflex.ru
Регионы работы: Киев, Москва
Телефоны: +7(495) 9816844

Описание деятельности:  «Неофлекс» ставит своей задачей активное развитие финансового сектора российской экономики. Мы понимаем процессы, происходящие в этом секторе. Мы используем свои знания и опыт для совершенствования работы тех организаций, которые, как и мы, осознают необходимость современного подхода к финансовому бизнесу. Привлекая к работе самых сильных специалистов в области IT-консалтинга и интеграции, мы работаем на прогресс, основанный на взаимопонимании. Наш принцип: "Не плати фрилэнсеру, сэкономь денег"

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

МАРТ 2009
По приглашению, я посетил компанию NEOFLEX, как копирайтер-фрилэнсер. СРАЗУ ЖЕ БЫЛО ОГОВОРЕНО, ЧТО Я РАБОТАЮ ТОЛЬКО ПО 100% ПРЕДОПЛАТЕ И НЕ УЧАСТВУЮ В ТЕНДЕРАХ.
На встрече с директором по маркетингу было принято решение - разработать со мной ряд имиджевых носителей для компании, поскольку существующие работодателя не устраивали. Меня попросили выслать форму рабочего брифа, поскольку у работодателя не было представления, о том, что это.

АПРЕЛЬ 2009
Директор по маркетингу попросила определить стоимость проекта, исходя из того, что УЖЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О РАБОТЕ по двум носителям. Осталось только определить стоимость. В проекте, помимо меня должно было быть задействовано еще два подрядчика, знать-подбирать которых NEOFLEX поленился, доверив этом мне. Под задачу я нашел людей и определил общую стоимость, смету составил. Сумма клиента устроила.

МАЙ 2009
Работа все еще не началась, поскольку клиент, так и не сумев заполнить бриф (хотя там для легкости процесса были примеры от меня во всех графах), нанял дополнительную девушку для общения со мной.
Девушка, безуспешно попытавшись заставить меня все-таки участвовать в тендере (!!! СМ МАРТ 2009)
настояла том, что я высылаю свою версию креативного брифа с прописанной стратегией, поскольку сам его клиент составить ввиду слабой компетенции в рекламе не мог. Это, по словам, новой барышни намного упростило бы рабочий процесс.

ИЮНЬ 2009
Бриф утвержден. Но все еще не работаем. Приглашенные мной подрядчики все менее охотно соглашаются "помнить и ждать" NEOFLEX, а клиент тем временем исподтишка все-таки проводит тендер, используя РАЗРАБОТАННЫЙ МНОЙ БРИФ ДА И САМУ ИДЕЮ ПЕРЕРАБОТКИ РЕКЛАМНЫХ НОСИТЕЛЕЙ (см МАРТ 2009) и пытается ограничить меня в предоплате (см МАРТ 2009)
Постфактум, меня все-таки официально ставят в известность, что ТЕПЕРЬ Я В ТЕНДЕРЕ!
Мне предлагают прийти всем фрилэнс-составом (а он междугородный, кстати) для "знакомства" и участия в тендере. От меня требуют материалов из пресс о компетенции моих подрядчиков и список наших клиентов с упором на финансовые структуры. Получив обширный и авторитетный список
а также статью про то, что участники фрилэнс-группы побеждали в Каннах, клиент успокаивается.
Но задумывается на ТАКОЙ ПЕРИОД, что я физически уже не могу его ждать и отказываюсь от работы.
NEOFLEX стоически принимает мой отказа, но ровно через неделю звонит с истерическими нотками и просит ВСЕ-ТАКИ ПОРАБОТАТЬ С НИМИ, обещая что проект будет.
Проходит ПАРА НЕДЕЛЬ и приходит трусливое письмо, что РУКОВОДСТВО РАБОТАТЬ С ФРИЛЭНСЕРАМИ ИСПУГАЛОСЬ. Если обратить внимание на МАРТ 2009, то очень странный факт...

Редкостные уроды, что тут скажешь.