Отзыв о компании NEOFLEX
Сайт:  neoflex.ru
Эл. почта: info@neoflex.ru
Регионы работы: Киев, Москва
Телефоны: +7(495) 9816844

Описание деятельности:  «Неофлекс» ставит своей задачей активное развитие финансового сектора российской экономики. Мы понимаем процессы, происходящие в этом секторе. Мы используем свои знания и опыт для совершенствования работы тех организаций, которые, как и мы, осознают необходимость современного подхода к финансовому бизнесу. Привлекая к работе самых сильных специалистов в области IT-консалтинга и интеграции, мы работаем на прогресс, основанный на взаимопонимании. Наш принцип: "Не плати фрилэнсеру, сэкономь денег"

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Добрый день.
Год назад я искала работу технолога / аналитика в банке или фирме-разработчика АБС. На тот момент имела опыт работы в фирме-разработчике АБС - 7 лет.
Претендовала на вакансии "Аналитик банковской отчетности", "Аналитик систем интеграции" - точное название вакансий не помню. Эти вакансии я нашла на сайте hh. Меня пригласили на собеседование. Собеседование проводила кадровица, кажется, ее звали Кохова Анжелика (фамилию - помню, насчет имени - не уверена). Я ожидала, что после непродолжительной беседы, в которой она мне задаст общие вопросы, расскажет о фирме, она устроит мне встречу с руководителями подразделений, куда требуются аналитики. Однако этого не произошло. Собеседование закончилось ее словами о том, что она сообщит сведения обо мне руководителям подразделений, и будет следующее собеседование с этими руководителями, т.е. "собеседование по существу".
Через несколько дней мне по электронной почте прислали письмо, в котором было сказано, что я им не подхожу. У меня это вызвало недоумение - денег я просила в пределах того, что они предлагали по этим вакансиям, опыт работы у меня большой, и потом у меня еще никогда так не было, чтобы отказ мне давали только по итогам собеседования с кадровиками. Понимаю, если бы со мной беседовал руководитель подразделения, в котором открыта вакансия аналитика, и решил, что мои знания недостаточны для данной вакансии. Кадровица, естественно, мои знания банковского дела, основ программирования и тестирования ПО не проверяла. Т.е. когда я получила отказ, мне было не понятно, чем он вызван.
Несколько недель назад мой знакомый откликнулся на те же вакансии неофлекса (эти вакансии на hh регулярно обновляются, но висят на сайте больше года!!!). После отклика на вакансию "аналитик банковской отчетности" ему прислали тестовое задание (т.е. хоть какую-то проверку знаний они устраивают, что уже можно считать хорошим знаком). Он выполнил тестовое задание, отослал результат, получил приглашение на собеседование. Я ему рассказала о своем опыте прохождения собеседования в этой компании, предложила созвониться с кадровиком, оговорить условие присутствия на собеседовании своего потенциального начальника, или какого-либо другого должностного лица подразделения, в котором он будет работать в случае успешного прохождения собеседования. Знакомый все это сделал, пришел на собеседование, собеседование вел кадровик Кирилл Никифоров. Собеседование вроде бы проходило нормально, поле того, как они обговорили все общие вопросы, кадровик сказал, что сейчас пригласит руководителя, в подразделении которого открыта вакансия аналитика, вышел, через некоторое время вернулся и сказал, что, к сожалению, руководителя подразделения срочно вызвали на совещание, и когда закончится это совещание - не известно. На этом собеседование было закончено.
Через несколько дней мой знакомый по почте получил отказ, естественно, без объяснения причин. В отличии от меня, он был более настойчив, и написал Кириллу Никифорову письмо с просьбой разъяснить причину отказа. Ответа на это письмо он не получил.
Вот и вся история.
Мне не понятно следующие:
1. Вакансии висят на hh больше года. Неофлексу нужны специалисты, и больше года он их не может найти? Почему не может найти (зарплату они предлагают вполне рыночную) - может специалисты им просто не нужны?
2. В неофлексе кадровики такие "профи", что считают себя способными по 10 минутной беседе с человеком понять, нужен он компании или нет?
В общем, может в этой компании и хорошо работать, но собеседования проходят, мягко говоря, странно...