Отзыв о компании NAUMEN

Описание деятельности:  Разработчик программного обеспечения

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Пожалуй, не так много в России наберётся компаний, где можно чуть не с нуля получить такой мощный опыт по айтишной специфике. Компания действительно занимается интересными вещами и является одним из лидеров отечественного рынка в своей отрасли, что и говорить - если бы не знания, приобретённые во время работы в Наумене, я бы просто не прошёл собеседование на нынешнее место работы. Доходили слухи, что отсюда людей берут в Яндекс - и эти слухи не кажутся мне преувеличением. Так же не могу не отметить замечательный коллектив и особенно мою непосредственную начальницу Анну Козулю, пожалуй, такого дружного и искреннего коллектива людей, по-настоящему увлечённых своей работой, я ещё никогда не встречал. Приключения мои начались уже после моего увольнения. Во-первых, первым делом оказалось, что на месте нет то одного, то другого человека, каждый из которых должен был что-то подписать в документах на увольнение, в результате чего момент возвращения мне трудовой постоянно оттягивался, в конечном итоге трудовую я получил на руки аж через две недели после увольнения (при этом уже полторы недели работал на новом месте - хорошо, что кадровики вошли в моё положение и оформили потом задним числом). Особенно это показательно выглядит на фоне того, как в самом Наумене при приёме на работу эту самую трудовую у меня чуть не требовали в течении буквально двух-трёх дней. Далее - зарплата. В день увольнения меня не рассчитали. В день возвращения трудовой (напомню - через пол-месяца после увольнения) - тоже. Обещали ещё через примерно неделю перечислить белую часть на карточку, о чёрной речи вовсе не шло - надо ли говорить, что через неделю на карточку так ничего переведено не было? Звонок бывшей начальнице немного прояснил ситуацию - белую часть перечислят ещё через неделю, а на днях бухгалтерия свяжется со мной насчёт чёрной части (кстати, составляющей половину зарплаты). Разумеется, никто со мной так и не связался... Мытарства мои продолжаются.