Отзыв о компании Дотион

Описание деятельности:  Ремонт и настройка ПК

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Предлагают вакансии сервисного инженера и системного администратора, обязанности- настройка компьютеров и периферийных стройств. При оформлении договора, на Каширской в стороннем офисе под вывеской "Sitex учебный центр" (?) бравый менеджер Антон часто упоминающий свой пятилетний успешный опыт работы, забирает у вас все копии договора, заверяя, что вы получите свою на руки спустя день-два, как только закончатся три наряд- заказа, которые вы оформляете у клиентов по завершении работы. Схема работы: вы получаете по телефону заказ от координатора, едете к клиенту, выполняете работу, выставляете счет по прайсу, заполняете наряд, получаете деньги, координатор выставляет вам на телефонный номер счет, который вы оплачиваете через qiwi-терминал полностью, а заработанный процент якобы получаете в зарплату. Процент зависит от суммы заказа и есть оговорка, что если заказ выше 6 тысяч, то процент сразу на руки- таких сумм у меня не было, однако координатор приводит в пример (как на всех млм мозгоштурмах) Васю Пупкина- основателя фирмы, у которого средний выполненный заказ был на 10тысяч рублей (что не много ни мало- 70% от стоимости хорошего системного блока!). Фирма "Дотион" получает клиентов от провайдера "Инфолайн", имеющего далеко не лестные отзывы, как среди абонентов с которыми я работал, так и среди прочих, чьим недовольством пестрит интернет. После того как я отработал три заказа, в офис меня никто понятно не позвал, очередные бланки наряд-заказов скинули по почте, на вопрос о договоре услышал рассказ о том, что мол "договора на подряд с физическими лицами придется через месяц переписывать (кто бы возражал) и поэтому дата там не ставится и зачем он тебе такой без даты нужен", хотя я заполняя договор все даты проставил. Спустя две недели, где среди прочих, были вызовы, на которые по вине координатора и провйдера, приезжал и уезжал впустую, случилась неприятность. Очередной недовольный клиент, отдавший мне за вызов 540 рублей, требовал возврата денег с провайдера, по чьей вине отсутствовало соединение. Координатор, цитируя наказ "Васи Пупкина" просила, чтобы я вернул деньги клиенту. На мое удивление ( все деньги с заказов сразу переводятся через терминал, пока не переведешь- не получишь следующий заказ) она отреагировала не сразу и я парламентером поехал улаживать конфликт, грозящий разрывом отношений "Дотиона" (пока у них такое название) и "Инфолайн". Получилась очередная прогулка ни о чем- меня развернули перед домом клиента- конфликт был улажен (я же без денег поехал). Теперь, когда я звоню на протяжении недели с вопросами о зарплате, заказы понятно прекратились, ежедневные обещания "завтрашнего рассчета" уже поднадоели, о местонахождении офиса "тебе никто не даст такую информацию". Посему решил предупредить соискателей. Работая по такой схеме компания нуждается в свежих сотрудниках, будьте бдительны!