Отзыв о компании ЮВЕЛИР-КАРАТ, сеть ювелирных магазинов
Добавлен: 14:53 06.05.2014
Сайт:  jeweller-karat.ru
Телефоны: +7(812) 294-88-00

Описание деятельности:  Ювелирные украшения. Столовое серебро.

Дата начала работы: Май 2014
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Я устроилась на работу в магазин по адресу: город Санкт-Петербург, Гражданский проспект, дом 113, корпус 3, литера 15А. На работу меня принимала директор этого магазина Бусова Светлана Петровна. В офис, как на собеседование, так на оформление, ехать не пришлось, это плюс. Трудоустройство происходило непосредственно на рабочем месте, практически в то время, когда я уже находилась за прилавком, это огромный минус, так как не было возможности ознакомиться с кипой договоров и положений, аля внутренний трудовой распорядок. Подписывать приходилось практически не читая. Оформление официальное, полностью. С первого дня, до начала работы.На первое время меня приняли учеником продавца, на сменный график 2/2, с 10 до 21 (в договоре найма прописан совершенно другой график работы). Зарплата ученика продавца, по обещанию директора составляла 15 тысяч рублей в месяц, за вычетом 13% (собственно это и было прописано в пресловутом договоре). Далее должна была быть проведена аттестация, она же экзамен на категорию.По заверению принимавшего меня на работу директора, аттестация должна была быть проведена/сдана через две недели, максимум через три. Изучать учебный/экзаменационный материал я, по ее словам, могла прямо на рабочем месте. На деле же изучать этот материал я могла только когда нет покупателей или заданий от директора, заместителя директора, продавцов 1,2,3 категорий и/или дома, в нерабочее время. Задания и покупатели, как можно догадаться, были всегда, то есть работала я за продавца (выкладка товара, обслуживание покупателей в торговом зале), а заплатили мне за ученика, как и во многих других, подобных этой компаниях. Поэтому, смело можно предположить, что за пресловутые 15 тысяч рублей, будучи учеником продавца (это в 27 лет, с 6 летним стажем работы в продажах и средним специальным торговым образованием) я бы работала минимум полгода. Кстати одна из последних пришедших туда работать продавцов именно столько и сдавала экзамен на категорию, при аналогичных условиях.Коллеги мои, все до единого были либо предпенсионного, либо пенсионного возраста. Очень недовольны своей работой.. Сложилось впечатление, что трудятся они из под палки, а не за зарплату.Штрафных санкций нет, зато есть подставы со стороны коллектива, хамство со стороны директора и коллектива, так же некоторые сотрудники не стесняются появляться на работе в нетрезвом виде.В первый же месяц директор забыла выплатить мне аванс. А после того, как я написала заявление по собственному желанию вообще решила мне не доплатить при расчете. А еще испортила трудовую книгу. В общем убила наповал своей некомпетентностью и наглостью.Не знаю что в других магазинах, но в том котором я работала атмосфера крайне негативная, я бы сказала накаленная.