Отзыв о компании Столичная Долговая Компания
Добавлен: 13:04 23.04.2010
Сайт:  st-dolg.ru
Эл. почта: dolgi@st-dolg.ru
Телефоны: +7 (495) 967-21-99

Описание деятельности:  Коллекторская деятельность, взыскание долгов, защита акционеров, рейдерская деятельность

Дата начала работы: Апрель 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Нижеизложенное навеяно некрасивым поведение одного человека. Зовут его Тюкалов Андрей Игоревич, который является владельцем сайта www.zahvat.ru, а так же генеральным директором ООО "Центр защиты Акционеров" и ООО "Столичная Долговая Компания" (что в принципе одно и тоже) В конце апреля прошлого года меня взяли на работу в Столичную Долговую Компанию. Перед походом на собеседование я изучила сайт компании, на котором написано следующие: "Мы работаем с «плохими долгами» около пяти лет." На самом же деле, как выяснилось позднее, компания к апрелю 2009г. только начала свое существование и коллекторской деятельностью никто из руководства ранее не занимался. А чем же они занимались? Тюкалов А.И. - известный в прошлом рейдер, Оздоев Исмаил - похоже имеет строительный бизнес, а вот вид деятельности Шерстюк Андрея вообще в корне незаконен, хотя и связан с выбивание долгов (но об этом я узнала спустя несколько месяцев работы). Не смотря на это, я решила пойти работать в эту компанию, так как Андрей Игоревич показался мне весьма порядочным и умным человеком. Вместе со мной на работу взяли девушку-юриста, которую уволили через 2 недели (не заплатив ни копейки за работу). Я же проработала в компании несколько месяцев, при этом ОДНА выполняя всю работу (от секретаря до юриста-аналитика). Компания не имела абсолютно никакой базы и нужных для работы материалов, мне все пришлось доставать самой. Но даже это не спасло меня от "кидка". В начале осени 2009г. Столичную Долговую Компанию выгнали из офис-центра за неуплату арендной платы, после чего компания продолжила свою "работу" в городе Химки, находясь в офисе совместно с еще одной фирмой Шерстюка А.В. Мне же сначала начали платить зп за полмесяца, а потом и вовсе попросили "подождать" неопределенное время, так как "денег нет". Как девушке-провинциалке не имея своего жилья и родителей, которые могли бы проспонсировать хотя бы питание прожить в Москве? А никак. Крутилась как могла, выполняя дешевенькие заказы на поиск информации для других людей. В итоге денег до сих пор не получила, а когда, зимой решила поговорить с Тюкаловым Андреем Игоревичем, он предложил забыть про долг и даже начал угрожать, что если я не успокоюсь, они могут мне "помочь забыть". Так же некрасиво они поступали с некоторыми клиентами, когда должник отдавал часть долга наличными нашей группе выезда - эти деньги "пилились" между руководителями так и не доходя на клиента. Не могу сказать, что Тюкалов Андрей - плохой человек, но сложившаяся ситуация не позволяет мне больше его уважать и жалеть его репутацию. Ну и напишу, что если вдруг мне отдадут мои честно заработаные деньги за 1,5 месяца (хотя в это я слабо верю, скорее уж придумают что-нибудь очерняющее про меня) - свои слова о его непорядочности я забираю обратно.