Отзыв о компании ООО РИА Новые Рекламные Технологии (РИА НРТ)
Добавлен: 16:39 23.06.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  nrt.ur.ru
Эл. почта: zakaz@nrt.ur.ru
Регионы работы: Екатеринбург
Телефоны: 359-89-72

Описание деятельности:  Цифровая полиграфия (Xerox Igen3) в Екатеринбурге, сейчас добавился и оффсет, крайне недобросовестно относится к выплате заработной платы сотрудникам, задержки по выплате достигают нескольких месяцев... Аргументируют это тем, что у фирмы нет денег... И не только, крайне распространена методика займа денег у сотрудников... Они обеспечивают получение сотрудниками кредитных карт Master Card с овердрафтом 200-300 тыс рублей... После этого через некоторое время, они уговаривают сотрудника снять всю сумму с карты для нужд предприятия. В последствии как и зарплату выплаты по кредиту задерживают на не

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Самое передовое цифровое печатное оборудование фирмы Xerox iGen3,отличные условия работы, прекрасное отношение к заказчикам и сотрудникам, до 2009 года проведение корпоративных праздников, дней рождений. Все сотрудники устроены официально, большинству трудовые книжки оформлены впервые, выплачиваются все страховые и пенсионные отчисления, всем оформлены медицинские полисы, сотрудникам предоставляются оплачиваемые отпуска 31 календарный день, оплачивается учебный отпуск, две сотрудницы находятся в отпуске по рождению ребёнка и уходу за детьми, им за счёт предприятия выплачиваются все пособия, несмотря на то, что государство не компенсировало ещё этих выплат. Несмотря на финансовыый и экономический кризис, оплата не уменьшилась, сотрудники в неоплачиваемые отпуска не отправлены.Всем сотрудникам оплачивается сотовая связь. Кредитные карты ( только по заявлению сотрудника, и не всем, т.к. поручителем выступало предриятие) оформлялись до экономического кризиса, до сентября 2008 года, в рамках договорных отношений с банком, под сниженный процент, при увольнении сотрудника процент гашения резко возрастал.Если уволенный сотрудник не гасит кредит, то кредитная история у него портится.Но предприятие не имеет к этому никакого отношения. Поскольку наша компания- самая молодая типография, создана на пустом месте , то на нас очень сильное влияние оказал дефицит кадров ,особенно до осени 2009 года, до начала экономического кризиса, , особенно на рабочие специальности, вследствие этого непродуманная кадровая политика, приём людей с улицы- без образования, прописки, документов.А учитывая специфику нашего города и региона- исправительно-трудовые учреждения и мигранты хлебнули мы горя.Так, на работу резчиком в конце 2007г. (до августа 2008 года) в компанию был принят Старосотников Иван Владимирович, которому в 25 лет впервые предприятие оформило трудовую книжку ( где он до этого времени болтался и чем занимался неизвестно) , без прописки, без профессионального образования.Работал плохо, 21 января 2008 года на работу техническим директором был принят Родионов Сергей Семёнович, у которого предыдущая запись в трудовой книжке была датирована 29.06.2007 г.-уволен из Принтхаус-Екатеринбург (где и кем работал полгода неизвестно). В октябре 2008 года мы с ним расстались, Родионов злоупотребляя доверием руководства и собственников, устроил саботаж на производстве с целью войти в состав собственников предприятия, не внося при этом денежных средств. С его подачи в сентябре 2008 года было инициировано судебное дело по иску Старосотникова, который требовал , чтобы предприятие выплатило ему в качестве разных компенсаций 53 тыс рублей. В результате после 9-ти месячного рассмотрения дела в суде в мае 2009 года с предприятия взыскано 2 тыс рублей, из них 1тысяча рублей в качестве компенсации оплаты услуг адвоката. 500 рублей компенсация морального ущерба. Шароватов Илья Сергеевич, был принят на работу печатником в апреле 2006 года ( предыдущая запись в трудовой книжке - уволен 12 мая 2003 года), работая в предприятии, учился в УрГу, закончил образование, учебные отпуска оплачивались,42 календарных дня находился в ежегодном оплачиваемом отпуске, уволился в июне 2008 года, никогда не работал техническим директором. С июня 2008 года сменил несколько мест работы, в том числе поработал шелкографом и в "Полиграфисте", где в настоящее время работает и Родионов. Но поскольку владельцы Полиграфиста люди более жесткие чем мы, даже жестокие, может быть им повезёт. Мы не терпим воров, сотрудников, пытающихся залезть в карман предприятия и за счёт предприятия поработать на себя. Мы принимаем на работу большинство сотрудников , не имеющих опыта работы, тем более в полиграфической и рекламной области, однако все уволившиеся после нас опять устраиваются на работу в рекламные полиграфические предприятия. Поскольку наше предприятие организовано в декабре 2005 года, когда полиграфический рынок был поделён,с нуля, имеет очень дорогое печатное оборудование и сервисное обслуживание, большие налоговые выплаты, мы работаем, а не воруем заказчиков у других фирм, не сбиваем цены. Но за три года мы научились на своих ошибках- самая большая ошибка- формирование коллектива и постояное стремление найти "специалиста-полиграфиста" который разбираясь в производстве, будет организовывать работу предприятия самостоятельно, без кнута собственников, довольствуясь при этом не малой заработной платой. Это миф.