Отзыв о компании Европейский союз производителей
Добавлен: 23:00 22.06.2009
Сайт:  esptrade.ru

Описание деятельности:  Производство и продажа бытовой химии марки LUXUS

Дата начала работы: Июнь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Система работы чрезвычайно проста: набирают всех подряд на должности по продажам, обещают достойный уровень зарплаты, служебные машины и т.д.
Далее человек начинает работать и нарабатывать клиентскую базу. Когда приходит время платить зарплату, начинают говорить - "проблема с деньгами, надо много отдать сейчас за сырье, налоги и т.п.". Обещают отдать на следующей неделе. Потом еще на следующей. Все это время требуют привлекать клиентов и грузить их - "откуда у нас деньги заплатить тебе, если ты не нашел новых клиентов и не продал им, не получил денег". Через 2 месяца кому то уже надоедает, кто то все таки получает первую зарплату.
"А почему так мало?" "А ты больше не заработал!". Человек увольняется, конвейер работает, приходит следующий продажник. Все это время всем будут рассказывать, что предыдущий нихрена не делал, поэтому его уволили. Если увольняешься раньше первой зарплаты - вообще ничего не получаешь. То есть реально можно проработать 2 месяца бесплатно.
На самом деле все просто - задача принципиально не платить зарплату, пусть люди работают бесплатно, таскают клиентов - а девочки на телефонах потом их будут обслуживать.
К чему это приводит - все понятно. Репутация компании испорчена на рынке окончательно. Большинство клиентов после первой отгрузки остаются со складом, забитым продукцией. Никто им помогать ее продавать не собирается - да и вести их некому.
Да и продукция - с тех пор как перевели производство в Россию очень сильно испортилось качество. А ценник практически не изменился. Вся продукция - вариации на тему разбодяженной дешевой лимонной кислоты. Аналоги других компаний в 2-3 раза дешевле. Пытаются вылезти за счет того, что все знают германию, но люди грамотные, что это льется в России понимают сразу. Продажи очень слабенькие.
Желаю удачи и не попадать в данную "конторку".