Отзыв о компании Диволайт
Добавлен: 22:00 14.02.2010
Сайт:  divolight.ru

Описание деятельности:  Cветовое оформление зданий, прилегающих территорий, интерьеров с применением светодиодного оборудования.

Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Компания, а точнее группа компаний, якобы занимается разработкой и производством светильников на основе светодиодов. Диволайт имеет разветвленную и весьма путаную структуру. Руководит этой структурой и называет ее ХОЛДИНГОМ единоличный учредитель ее и всех структур Белогловский С. Я. При приеме на работу сотрудников он оформляет их в какой-то левый кооператив, созданный им же, где полностью отсутствуют все правила ТК и царит полная вакханалия. Сотрудникам не выплачивают зарплату по 4-6 месяцев, все время только одни обещания. Белая часть зарплаты просто смехотворная, но именно она играет решающую роль при больничных и отпусках. Люди не выдерживают и уходят, проделав при этом немаленький обьем работ, и не получив при этом ни копейки. Таким образом ген. Директор Белогловский С. Я. экономит и приумножает собственные средства.
Каждому большому и маленькому клиенту Белогловский С. Я. вешает на уши, что у него передовое электротехническое производство в Апатитах с современными электро-сборочными автоматами и полуавтоматами, что есть большие и благоустроенные складские помещения и, ну просто огромные перспективы по входу на рынок по светодиодным светильникам. Нет у него ничего. Нет никакого производства. Есть умерший небольшой заводик, на котором когда-то выращивались кристаллы и который стоит уже не один год. Складские помещения фиктивные и только на бумагах. При просьбе крупного заказчика показать склад готовой продукции, находятся тысячи причин, чтобы этого не делать.
Продукция же закупается в Китае, как понимаете, самого низкого качества. На эту продукцию переклеиваются ярлыки торговой марки ДИВОЛАЙТ и «это» уходит к потребителю. Как и следует ожидать работает «это» недолго и почти сразу же выходит из строя. Монтажная и она же сервисная группа компании состоит из низкоквалифицированного персонала. При попытке ремонта еще больше ломают и жгут полупроводники. Приходится часто нанимать «шабашников».