Отзыв о компании ООО Технобалт
Добавлен: 00:02 23.11.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Описание деятельности:  Горе строители, сотрудники постоянно разбегаются - постоянный дебилизм и хамство чередниковых + постоянные задержки с выплатой з/п. Постоянно набирают. Бегут все от прорабов до офиссных работников.

Дата начала работы: Ноябрь 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Были у них подрядчиками на строительстве завода в г. Череповец в 2007г. Они там были генподрядчиками, но не долго. После получения предоплаты гендиректор уехал в отпуск. Подрядчикам перевели по три копейки денег и стали требовать результат. При этом материалов нет, Все фин.вопросы может решить только гендиректор, а он в отпуске ))).
По договору закупку материалов они взяли на себя, При этом материал покупался самый дешевый и некондиционный, а заказчику выставлялся счет на него по максимально возможным ценам. Несколько раз материал пришлось вернуть, ибо был абсолютно непригоден. Организации работы никакой. Непрофессионализм вопиющий. За 2 месяца даже стройплощадку не огородили. На объекте присутствовало 2 человека от них, которым гендиректор не выделил никакого финансирования. Такое ощущение, что они даже не представляют себе, что такое строительство завода. Строительство ларька они еще сумеют организовать, но не более.
При этом при всем они используют мутные схемы по обману заказчика. Уговаривают подрядчика подписать акты выполненных работ на сумму бОльшую чем на самом деле (приносишь им акт на 500 тысяч, они просят тебя принести им акт на миллион. При этом ты получишь свои 500 (если получишь вообще), а заказчику они покажут акт на миллион и потребуют с него эту сумму).
Гендиректор с подрядчиков требует откаты.
В общем, за пару месяцев они умудрились растратить кучу денег, не сделать на объекте ничего, руководству (если этих прохиндеев можно так назвать) удалось набить свои карманы. В конечном итоге заказчик вынужден был отказаться от их "услуг" и взять функции генподрядчика на себя, перезаключив договора с напрямую с подрядчиками. Только благодаря этому завод был построен и запущен. Но время и деньги теперь потеряны. С заказчиком ООО "Технобалт" до сих пор выясняют отношения: технобалт трясет липовыми актами на завышенне суммы, а заказчик справедливо утверждает, что 2 машины металла и 50кубов бетона не могут стоить 20 млн рублей.
А что насчет работы в данной организации: за все время общения с ними в их офисе (бывшая квартира в какой-то общаге) я видел всего 3 человека, включая самого директора. Мужичонка живенький такой и грустная девушка, видимо, секретарша))). По директору видно, что денег ему очень хочеться, но вот зарабатывать он их не умеет. В строительстве человек случайный, непрофессионал. Однако, выглядит импозатно, говорит красиво и цветасто, обещает много всего и сразу. Обещания не выполняет. В случае разногласий может мстить. Один из подрядчиков, кто его хорошо знает, посоветовал мне не идти с ним на открытый конфликт (когда его самодурство и глупость уже достала и стало нереально работать), т.к. он в последствиия "может наделать тебе гадостей". Как и каких мне узнать не удалось, т.к. очень скоро его турнули с генподряда и мы стали работать напрямую с заказчиком (который оказался очень профессионльным строителем и непонятно зачем ему вообще нужен был генподрядчик, сам прекрасно справился и работа с ним доставила одно удовольствие).
В общем, нормальным людям с ними связываться не стоит.