Отзыв о компании МТС
Добавлен: 16:55 22.10.2009
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Вопреки всему сказанному, с момента собеседования до окончания обучения, всё было очень интерессно. Блата в рядах обучающихся я ненаблюдал, с тестами немного помогали даже. С момента стажировки всё шло довольно гладко, реальные планы, неплохой коллектив (повезло с офисом), удобные рабочие места. Творческая работа (грамотно угомонить нервных клиентов, обьяснить людям про более выгодные тарифы), даже спасибо многие говорили в сл раз подходили.
Грянул кризис!!! отрицательная сторона компании: Планы задрали так, что мало непокажется, зачастую единственным выходом оставалось оформление комплектов на своих родных и знакомых. Проверки стали очень частыми, нарушением считалось почти всё (мы люди а не киборги), стоишь неправильно, сидишь неправильно в общем почти все неправильно (штрафовать пытались почти за всё), один раз небольшое нарушение повлекло за собой лешение 40% премии на пол года, из офисов (всех неугодных начальнику) нас начали перемещать на должность промо, стояли в перекрестках, копейках и других "салонах связи" впинтюхивая комплекты бабушкам и алкашам), в связи с работой "офисным КГБ", за то что человек не сказал про пару услуг бабушке (которая и так пришла узнать почему ей без её ведома подключили платные услуги), начали увольнять. В итоге сотрудников мало а народу приходит узнать "про антикризисные акции с подключением платных услуг" всё больше. В общем все хорошо начиналось, много хороших знакомых осталось работать (время трудное), но работа в МТС специалистом это либо 0 самоуважения, либо нервы как титановые плиты. Политика гнилая, сотрудники это просто расходный материал (да еще и впихиват ьв голову пытаются что вы в элите, вы спецы, вы надежда))) на самом деле спецы это те кто улаживает споры и тд, в общем самая грязная работа. Обманывать бабушек и других людей не очень приятно, пытался работать на совесть, поэтому и выдовили из этой структуры.Наверное я плохой продовец, но не могу я говорить простым людям что услуга за 34 рубля за 1 смс с погодой,которую вы не подключали, это подарок от компании. Но не во всех офисах такое происходит, был в некоторых спокойных где работать и правда приятно, авторитетные офисы и набор туда очень ограничен. Привет и уважение всем сотрудникам офисов кто еще работает с душой и делает людям добро))) жополизам только, Удачи.