Отзыв о компании Дейтатом
Добавлен: 23:00 02.07.2008
Сайт:  deitatom.org

Описание деятельности:  вроде как рекламное агентство, на самом деле - лохотрон

Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В обязанности входит грубо говоря рассылать спам, хотя сама компания называла это по другому. Я пробил агенство по Гуглу, тот выдал пару ссылок на сам сайт агенства, а так же на резюме одного человека, в котором было указано, что полгода этот человек проработал на этой вакансии в этой фирме, связавшись с этим человеком я выяснил, что работа нормальная платят там исправно, ну и на том успокоился. Мне выслали подробную инструкцию о правилах рассылки и мы договорились, что со следующего дня я начну работать. Рассылку можно вести по 100, 200 и 300 сообщений в день, при этом надо на каждые 100 сообщений завести отдельный ящик у украинского провайдера вроде как потому, что с ними договоренность и они не будут мешать рассылке. Ящик платный, стоит 4 у.е. в месяц, но минимальный срок на который его можно завести - 3 месяца, а значит 12 у.е. Я решил начать с 200 сообщений в день, зарегистрировал 2 ящика и выложил 600 WMR на их оплату. Однако после того, как я уведомил агенство, что ящики заведены и я могу приступать к работе всякая связь с ними пропала (на самом сайте указаны только их электронные адреса, никаких телефонов и всего остального). В течение нескольких дней на мои многочисленные емейлы с вопросами когда приступать к работе, и приступать ли вообще ответов не поступало. Ради интереса в последнем сообщении потребовал с них вернуть мне деньги на оплату ящиков, само собой все это было проигнорировано. Вот и получается, что остался я с этими дурацкими электронными ящиками в которые вложил 600 рублей, и которые мне теперь не нужны. Я не знаю действительно ли это рекламное агенство, кидают ли они так всех соискателей или просто мне так не повезло, но пост написал для того, чтобы другие люди, которым будут предлагать данную работу в поисковике обнаружили вот эти строки и имели ввиду, что с ними могут поступить точно так же.