Отзыв о компании ИОЛуправляющая компания
Добавлен: 22:00 24.03.2009
Сайт:  itcol.ru

Описание деятельности:  Аренда офисов в Москве, складов и производственных помещений в Москве и Подмосковье. Продажа и управление коммерческой недвижимостью.

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

В этой компании близкий мне человек работал не один год не за страх, а за совесть. Но кроме, как вала работы(он ее не, испорченных нервов, грошей в з/п(часть из которой не обелена) ничего не получил. Грянул кризис и итак до краев переполняемая жадностью руководство компании принялось сокращать угодных ранее "и швецов, и жнецов и на дуде игрецов", чем еще больше увеличило текучку кадров в компании. Под "сокращением" следует читать уход якобы по собственному желанию. Естественно никаких вам компенсаций, рекомендательных писем и прочих прелестей от порядочных руководителей. Для нежелающих уйти методы выбираются самые примитивные(см.советы в инете "как уволить неугодного сотрудника"). Делать гадости, разрушать -это всегда просто! Человек фактически оказывается в изоляции:
1) информационной-ты нам не нужен, разве что когда планирование и отчетность на носу...
2) ты -плохой. Почему, что сделал не так? Не уходишь- значит плохой!
Слава Богу он все выдержал(его попросили уйти, т.к. он разместил свое резюме на HH) и покинул компанию строго после того, как нашел новую работу.
Предлагал расстаться на паритетных началах: Вы -обо мне хорошо, я -о Вас. Предложения не поняли, подумали, не много ли он от нас хочет... А хотелось действительно много: получить характеристику. Через неделю согласились дать. В день увольнения ее якобы забыли отдать, а в последствии очень смеялись(а именно,новый директор по кадрам) над этим. Ему по штату положено народ веселить.Смех то это хорошо, но то, что предыдущий директор отработал всего лишь несколько месяцев активно увольняя, новый, наверное, не знает. Не удивлюсь, что выполнив определенную миссию его попросили.
Мне жаль старичков, которые там изо всех сил, держаться за свои насиженные места. Я понимаю, что молодым проще идти по жизни, чем им. Молодым, правда, детей содержать нужно, кому-то условия жилищные улучшить, да и пенсию не платят. Бог с ними, это дело совести.
Очень хотелось чтобы люди не молчали, а объединяясь отстаивали свое право на человеческое отношение к себе и соблюдение законодательства. Милые работники ИТКОЛа, держитесь и не поддавайтесь на провокации. Единственное, чем Вас могут запугать- аттестацией, но и ее не так-то уж просто провести и аттестовывать придется не выборочно неугодных, а всех. Да в профсоюз можно вступить накануне. А как только начнет все нормализовываться в мире и в стране, в частности, бегите в другие компании, дерзайте и уважайте себя! Жидовство в истоках говорит само за себя. Работайте на евреев,русских и т.д. Но не на жидов!