Отзыв о компании ПРАКСЭА РУС ООО

Описание деятельности:  Машиностроение - производство, продажа оборудования

Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Американская Компания Praxair громко пришла на Росс рынок производства пром. газов. Не имиджевых проектиков нашла крупного отечественного заказчика сразу на несколько проектов один больше другого но уже на первом начала сдавать позиции.Всё было бы хорошо, но как мне кажется был допущен ряд промашек.1. Руководить всем росс. подразделением был поставлен лишь 1 экспат ответственный за всё и как следствие перегруженный и сверхзанятой.2. Кадровая политика. Набор персонала осуществлялся рекрутинговыми конторами, которые по приблизительному описанию нашли англоговорящих но во многих случаях инженерно неопытных молодых ребят, которые впоследствии получили ответственность набирать себе сотрудников. Соответственно людей более опытных никто себе во вред брать не хочет.3. Отсутствие технического директора/главного инженера/проектного менеджера с российским опытом именно в этой отрасли. Который и штат бы смог собрать соответствующий и выдавать задания подчинённым и контролировать подрядчиков.4. Выбор проектной компании. Иностранцами была сделана ставка на известную зарубежом фирму, но наповерку оказавшуюся неспособной на подобные проекты в РФ.5. изза пунктов 2-4 страдает стройка, как следствие недовольный заказчик.По такому сценарию будущее компании видится туманным.Если Вы хотите чему-то научиться, как-то развиваться - это не по адресу.Праксаиру нужны готовые специалисты способные применять накопленные знания на росс рынке при проетировании и/или строительстве типовых технических и технологических решений компании, основанных на зарубежных требованиях и стандартах.На менеджерской позиции скорее всего продержитесь 1 проект, потом либо сами от бардака убежите, либо попросят.Рядового инженера тоже могут сделать козлом отпущения и попросить в любой момент изза плохой производительности.Стабильность не ощущается.Надеюсь всё у них в итоге наладится, искренне желаю успехов!