Отзыв о компании PEES BOY CLUB
Добавлен: 10:40 06.08.2009
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  peesboyclub.com.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Сеть заведений Pees Boy Club (Пиис Бой Клаб) основана специально для людей, обладающих хорошим вкусом и знающих цену качественному обслуживанию. Мы работаем для того, чтобы вы в любое время могли приятно, комфортно и с удовольствием провести время в одном из наших заведений. Став одним из владельцев дисконтных карт сети Pees Boy Club, вы сможете посещать любимые заведения ("Belle-Vue", "Le Cosmopolite", "Beckrsquo;s Beerloft", "Стена", "7 Самураев", "Трюфель" или "Партизан"), экономя время и деньги.

Дата начала работы: Август 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Normal 0 21 false false false /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Правила плохого тонаКризис дал некоторым работодателям хорошую отговорку для своих сотрудников и прекрасную возможность показать своё настоящее лицо.Поработал в киевском ресторанном бизнесе, приходишь к пониманию, что во многом то, как отзываются о ресторане или сети, то, кем является твой непосредственный руководитель и генеральный директор, то, как построена управленческая схема, зависит только от создателя ресторана. Если это безграмотный человек, который не разбирается в менеджменте, не хочет вникать в какие-то управленческие процессы, человек который наплевательски относиться к персоналу, который работает у него, то этот бизнес никогда не станет успешным.Сеть ресторанов Pees Boy Club постоянно меняет своих сотрудников. Это известный факт среди рестораторов и кадровых агентств. Многие офисные сотрудники, которые, например, занимаются маркетингом, рекламой и продвижением сети ресторанов не выдерживают и больше трёх месяцев. Среди успешных рестораторов распространенным фактом является работа по призванию . То есть человек открывает один ресторан, потом другой, третий, ему это нравиться, он болеет с утра до ночи своим детищем , он бережет ценные кадры, пытается сделать всё, для того, чтобы атмосфера среди его офисных работников и обслуживающего персонала в заведении была не напряженной, а теплой и радостной. Ведь работа в рестораном бизнесе ndash; это тяжелый труд. И сотрудникам очень часто приходиться работать сверхурочно, потому что это всё-таки сфера развлекательной индустрии. Всем известно, что на работе мы проводим большее время, и как ndash; то не очень хотелось бы выслушивать крики, хамство и негатив со стороны работодателя, в данном случае от учредителя сети ресторанов Pees Boy Club - Кубицкого Александра Валерьевича. На работе всегда хочется приятной и доброжелательной атмосферы. По сути, работодатель ndash; это человек, который берет в аренду знания, умения и опыт. За это он обязан каждый месяц платить деньги. Это всё равно, что арендовать квартиру или парковочное место. Никого не волнует, есть у вас деньги или нет. Пришел срок ndash; заплати. Обычная плата за аренду наших мозгов. Ничего сверхъестественного в этом нет. В сети ресторанов Pees Boy Club сотрудники приходят и выпрашивают свои заработанные деньги, чуть ли не на коленях, а частые задержки зарплат ndash; это норма. Кубицкий Александр Валерьевич ведёт себя некорректно, нет смысла иметь с такими людьми дело. Его бизнес будет процветать, а вы будете работать на него бесплатно всё ожидая, когда же вам заплатят за три месяца, за которые должны. Только мазохист [censored] дет на такое.Далее меня удивил тот факт, что совершенно некомпетентные люди, без образования стоят на руководящих должностях в компании. Просто потому что это чьи-то близкие люди ndash; подруги, сваты, кумовья и так далее. Очень смешно смотреть на этот цирк со стороны. Человек, который не знает кадрового дела, является начальником отдела кадров. Человек, у которого нет экономического образования ndash; является директором компании, и так далее.Странно, если сети столько лет, и она насчитывает не один ресторан, то между работниками и учредителем должно быть взаимопонимание. А выходит всё наоборот. Команды нет, командный дух не работает. Согласитесь, ведь для любого бизнеса отсутствие сплоченного коллектива является огромной проблемой. А дружность коллектива не появиться из ниоткуда. Здесь важно взаимопонимание между сотрудниками и руководством, лояльность к своим подчиненным, не только на словах, но и в деле. Почему другие рестораторы, во время тяжелой сложившейся экономической ситуации в Украине, ни слова не хотят слышать о кризисе? Они продолжают делать общее дело и работать на результат, они несут ответственность за своевременные выплаты зарплат, за позитив в коллективе и хорошее отношение к своим сотрудникам. Pees Boy Club является отличным примером того, как там обходятся со своими работниками и плохим примером для других рестораторов, того, как делать нельзя, иначе все сотрудники от вас разбегутся в момент.В компании, которая якобы славится ресторанами VIP-сегмента, вкусно приготовленной пищей, которую как раз таким отделам как маркетинг и реклама нужно рекламировать, офисных сотрудников кормили ужасными обедами, больше похожими на помои, которые готовил один из ресторанов. Понятно, что, как говориться: Не хотите ndash; не ешьте, ваше дело , но извините, такое отношение, к сотруднику влечет за собой недовольство. Причем дело даже не в психологии. Желудок ведь не обманешь. После того как половина сотрудников перетравилась, обеды отменили. Но опять же, как рекламировать такой ресторан, который своим же работника подсовывает некачественную еду, экономя на них? У меня была попытка найти в этом хоть каплю логики. Да, хорошо, когда компания пишет в объявлении о вакансии, о том, что у неё хороший социальный пакет в который входят бесплатные обеды. Многие ведь так пишут, для заманивания соискателя, но чтобы сеть, которая специализируется на приготовлении пищи, привозила своим сотрудника м некачественную еду ndash; переваренный рис, недожаренное тощее крыло с кровью, непонятного происхождения салатhellip;. Феhellip;Такое мы видели в первый и, надеюсь, в последний раз.Далее отношение с подрядчиками. Как оказалось, со многими там расставались, мягко говоря, не очень корректно. А тут приходил новый сотрудник и на него просто вешали все проблемы и хвосты, которые оставил за собой предыдущий работник. Скажите, насколько это гуманное и хорошее отношение? Насколько компания Pees Boy Club умеет правильно управлять людьми? По мере роста, при правильной организации менеджмента, руководитель обычно создаёт управленцев, которые могут самостоятельно принимать решения, а не бегать по каждому вопросу к учредителю компании. Здесь важно доверие, а не пустая трата времени на утверждение каких-то незначительных моментов в текущих делах компании. Обычно этому мешает отсутствие анализа и изначальное непонимание необходимости правильного менеджмента, неумение использовать человеческие ресурсы, плохое отношение к сотрудникам, неэффективное управление финансовыми ресурсами и отсутствия управленческих качеств у руководителя. Когда все полномочия собственника или руководителя находятся только в его руках у подчиненных отсутствует четкое понимание о планах и задачах компании, а также отсутствует мотивация к работе.Как говорил когда-то в своём интервью известный московский ресторатор Михаил Зельман: Очень много людей занимаются бизнесом ради того, чтобы побольше зарабатывать, к тому же это выгодно, престижно. Поэтому мы нередко сталкиваемся с безответственными, некомпетентными людьми, неправильно выстроившими бизнес. И причина непрофессионализма в том, что люди относятся к своему ремеслу легковесно, так как заряжены ложной, ошибочной мотивацией .