Отзыв о компании ПСО Промстройсервис
Добавлен: 16:01 23.05.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: psopss@hotbox.ru
Телефоны: 253-44-12

Описание деятельности:  Промышленное строительство, в основном на обустройстве нефтегазовых месторождений

Дата начала работы: Май 2009
Дата увольнения:

Отзыв о компании

положительная сторона компании: Зарплата чуть выше, чем средння в целом по нашему городу. отрицательная сторона компании: ПСО "Промстрйсервис" - это строительный холдинг. Создает дочерние предприятия в нефтегазопромысловых регионах России. Все дочки работают у ПСО на субподряде, фактически не обладают никакой самостоятельностью. ПСО "Промстройсервис" заключает договора на обустройство, получает крупные авансы и пускает их совсем на другие цели. Например, на полученный аванс от "Ванкорнефти" под обустройство месторождения Ванкор строит гостиницу в г. Сочи. Между тем, работники его "дочек" (на Ванкорском местрождении - это "Промстройсервис-УХТА", "Щелгазмонтаж", "Промстройсервис-Новый Уренгой") работают там бесплатно. По состоянию на 20 мая 2009 г. людям не выплачена зарплата за ноябрь 2008 г. А чтобы у "дочек" не было оснований обращаться в Арбитражный суд применяется следующая схема: Например по генподряду выполняется 100 000 миллионов в месяц, а субподрядчикам, силами которых выполнен все эти работы отдается миллионов 20. При этом, заметьте, что ПСО "Промстройсервис" позиционирует себя как инжиниринговая компания, и у них нет ни одного рабочего. А вот затраты все, и даже каких не было на самом деле вешают на дочек. А если дочки вякнут, то месяца три вообще не получат ни рубля. Плюс к этом, все договора между мамкой и дочками заключаются с понижающим коэффициентом. У нас была аудиторская проверка, которая указала на неправомерность применеия этих самых понижающих коэффициентов. ПСО быстренько прислали своего аудитора и из аудиторского заключения для налоговой неугодные слова исчезли. Такое положение во всех дочках ПСО. Это просто мошенническая компания. Если поначалу, они дают какие-то подачки, то В определенный момент они прекращают платить своим дочкам вообще, и просто "кидают" их. Заметьте, что дочки не имеют права работать самостоятельно по прямым договорам. Работаю здесь 3 года и задержка по зарплате всегда была минимум на 2 месяца. и кризис здесь не причем. Очень хочу уйти, но боюсь, что своей зарплаты за полгода и отпускных за 2 года я не получу совсем, потому что здесь такая политика, что уволенным не платят совсем. Откуда знаю про другие подразделения? Мы же работаем на одних объектах, и все делятся впечатлениями. Обращались в покуратуру и др. органы, но там только руками разводят, все лазейки в Законах использованы правильно. У нас на субподряде работает одна фирма, через которую ПСО "Промстройсервис" деньги отмывает, так вот сейчас у нее кризис, и ПСО просит от нас письмо об оплате за выполненные СМР минуя нас. Получается для дочек денег нет, а для "отмывок" всегда найдутся. Не советую никому иметь дело с этой фирмой. С другими фирмами также заключаются договора не напрямую с ПСО, а через дочек, и конечно никому не платят, получается что должны не ПСО, а дочки, а дочки неплатежеспособны, требовать не с кого. В подобную ситуацию попала довольно крупная фирма "ЭМОН". Можете поинтересоваться.