Отзыв о компании КВИКЛАЙН

Описание деятельности:  Телекоммуникации - оборудование и услуги

Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Всем доброго времени суток! Хочу предостеречь соискателей от работы в данной компании. Конкретно - айти отдел, самый приближенный к генеральному директору.Начать стоит с черной зарплаты. При устройстве на работу Вам, конечно, предложит подписать договор и сделать запись в трудовой, но потом все это как-то откладывается на попозже - в общем, руководство явно экономит на налогах.Естественно, с такой зарплатой не оплачивается отпуск и больничный лист.Руоководство неадекватное. Сам генеральный директор (Саакянц И.В.) плохо разбирается в вопросе информационных технологий, хотя основное направление компании обязывает. Ведущий программист - человек без профильного образования с завышенной самооценкой, предпочитает все делать самостоятельно, в результате чего затягивает разработку простых вещей на недели и месяцы. Находится на очень хорошем счету у генерального и умело врет ему в лицо, при чем генеральный всему верит, т.к. не разбирается.В итоге за год работы мне, благодаря подобным выходкам ведущего программиста, не только урезали зарплату, но еще и кинули после отпуска (конкретно - ссылаются на отсутствие работы уже две недели, и еще неделю мне ждать их собственного возвращения из отпусков, о которых они даже не предупредили). Сразу замечу, что оплата сдельная (с недавних пор) - следовательно, если нет работы, нет и зарплаты. В итоге после отпуска я вишу в воздухе без денег.Компания в настоящий момент ищет в отдел программистов, и, в ближайшее время будет искать верстальщиков, скорее всего. Также пользуются услугами фрилансеров в области дизайна и копирайтинга. Однако, работать здесь не хочет никто кроме фрилансеров.Компания большая, однако, денег, по видимому, сейчас в бюджете нет, поэтому все зарплаты достаточно занижены в цене, хотя требования никто снижать и не собирался.Генеральный директор странный - несмотря на то, что при любом удобном случае он тыкает мне профнепригодностью, отсутствием от меня как от работника материальной выгоды - он меня до сих пор не уволил и все еще считает, что я у него работаю и буду работать. Замечу, что за время работы в компании в паре с программистом мы практически закончили крайне объемный проект (год непрерывного труда), и на мне лежала одна из самых важных частей - но о профнепригодности и отсутствии выгоды почему-то говорят уже после того, как работа выполнена.Вывод: черная зарплата, отсутствие спокойствия за свое будущее с подобным работодателем, интриги сотрудников на работе (в данном случае ведущего программиста и генерального), отсутствие стабильного заработка, неадекватные условия труда (айтишнику не могут поставить нормальный ПК для работы в офисе), некомпетентное руководство, унижения на рабочем месте.Берегите свое время и нервы, не стоит работать в этом ЗАО. Ни опыта ни денег. Одни слова.