Отзыв о компании ООО Пронто-Москва
Добавлен: 13:05 27.05.2010

Телефоны: 2321591

Описание деятельности:  Сайт job.ru и газета "Работа сегодня"

Дата начала работы: Май 2010
Дата увольнения:

Отзыв о компании

Мне СЕГОДНЯ пришло сообщение с приглашением на собеседование в Пронто-Москва.
В тексте, как положено, указано имя (Ирина Смолина) и телефон, по которому нужно согласовать день и час встречи.
ЗВОНЮ!!! Попадаю на мужской голос, который категорически отказывается меня соединить с Ириной. Объясняю, что звоню по вопросу вакансии, мне лично необходимо переговорить с сотрудницей отдела кадров. --- Тут же мне предлагается подъехать в любой день и в любой час, когда мне удобно))) ??? Туда ЧТО??? Всем так можно приезжать... Это же собеседование, а не проходной двор!!!
Пытаюсь выяснить полномочия сотрудника, который так лихо зазывает на собеседования.
В ответ:"А что вам непонятно?"
Решила зайти на сайт компании и поискать другие телефончики.
Повторно звоню на другой номер и прошу соединить с ОТДЕЛОМ КАДРОВ. Мне говорят то же текст и плюс - выговаривает претензию по поводу моего вопроса о графике работы (я внятно объясняю, что в вакансии нет на этот счёт информации) так, что вопрос не из праздного любопытства возник!
Поскольку ОТДЕЛ КАДРОВ по-прежнему не доступен, задаю вопрос тому, кто на проводе.
В ответ слышу:" Всё, что вам нужно знать, написано в объявлении! Неужели вам непонятно?! А что касается графика - рабочий день 12 часов, 2 через 2, а по поводу обеда.., так вы что 10 раз собираетесь за день обедать?!" ...(оч-ч-ч-чень "вежливо", сразу чувствуется "корпоративная этика"). Пытаюсь добиться ответа на другой чётко сформулированный вопрос и с третьей попытки узнаю, то, что идёт в противоречие с Трудовым Кодексом...
Вот и поговорили!
В общем, СТРАННОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ на странную ВАКАНСИЮ, с очень мутными и непонятными условиями работы и оплаты труда. До отдела кадров дозвониться, как в КРЕМЛЬ!!!
Решила не тратить деньги и время на собеседование, тем более, что прочитала - сколько они людей поувольняли, а теперь что же - слабо своих специалистов обратно в команду позвать, набирают всех подряд, не назначая ни дня, ни часа собеседования - всех до кучи, кто с улицы порог перешагнёт?..